ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.04.2021 15:12

В Тольятти состоялось открытие архивного фестиваля


Вчера, 14 апреля, в администрации Тольятти состоялось торжественное открытие III-го архивного фестиваля, темой которого стало 280-летие системы среднего и общего образования нашего города. В мероприятии приняли участие представители департамента образования, преподаватели вузов, а также работники архивов, музеев, библиотек.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на открытии презентовали программу фестиваля «АрхивFEST» и рассказали о событиях, которые ждут тольяттинцев в ближайшую неделю. Это будут познавательные и развлекательные мероприятия, призванные на основе документов осветить малоизвестные страницы истории системы образования Ставрополя-Тольятти.
В рамках фестиваля горожан ждут выставки архивных документов, мастерские для школьников и студентов, тематические встречи, круглый стол о личных фондах краеведов, конференция для школьников, семинар для архивистов муниципальных организаций и ведомственных архивов, квест-игра «Архивные детективы» со студентами ТГУ.
- Хоть наш город и считается достаточно молодым, одна наша система образования насчитывает уже 280 лет. Тема образования тесно связана и с Тольяттинским университетом, который отмечает 70-летний юбилей. Именно поэтому мы проводим ряд мероприятий в сотрудничестве с ТГУ. В рамках фестиваля мы запланировали много интересных событий. Наша команда подготовила совершенно доступные и очень интересные виртуальные выставки, которые можно посмотреть, не выходя из дома. Я очень жду, что на наши «Нескучные истории» придут владельцы и хранители документов, которые вдохновятся передать нам на хранение свои исторически ценные бумаги. Также тольяттинских специалистов ждет и семинар для архивистов, на который уже записалось 80 человек», – рассказала Елена Налетова, руководитель управления по делам архивов.
В рамках открытия фестиваля в большом зале администрации сегодня была представлена выставка документов «История системы образования в Ставрополе-Тольятти: от калмыцкой школы к опорному университету».
Посетители могли подержать в руках подлинные архивные документы – свидетельства, аттестаты, сочинения учеников прошлого столетия на различные темы. На выставке были представлены и программы обучения школьников прошлого, и протоколы родительского собрания. Наиболее ранние документы, представленные на выставке, датируются 1918 годом.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3532
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet