ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.06.2021 15:50

Власти Тольятти хотят привлечь федеральные средства на утилизацию накопленных отходов бывшего ОАО "Фосфор"


Администрация Тольятти рассчитывает привлечь федеральные средства на утилизацию накопленных отходов бывшего ОАО "Фосфор". Об этом на заседании тольяттинской думы сегодня сообщил глава города Николай Ренц.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, Ренц напомнил, что в 2020 году специалистами СамГТУ подготовлено технико-экономическое обоснование работ по ликвидации очагов загрязнения на территории бывшего ОАО "Фосфор". Документы сформированы и направлены в Минпромторг региона. Губернатором Дмитрием Азаровым перед Правительством Самарской области поставлена задача по ускорению процесса включения площадки в государственный реестр объектов накопленного вреда. Это необходимо, чтобы привлечь в Тольятти федеральные средства на утилизацию опасных химических отходов и рекультивацию территории бывшего ОАО "Фосфор".
- Буквально вчера мы согласовали в Министерстве имущественных отношений Российской Федерации схему расположения земельных участков на территории бывшего ОАО "Фосфор" и в ближайшее время приступим к межеванию земли. После того как сформируем земельные участки, сможем претендовать на включение их в реестр объектов наколенного вреда. Как только это произойдет, мы сможем участвовать в конкурсе на предоставление федеральных средств на утилизацию опасных отходов, - сообщил Николай Ренц. - Учитывая готовящееся выездное совещание, у меня есть серьезная надежда, что в этом очень давнем и сложном вопросе мы получим поддержку на федеральном уровне и вместе с вами станем свидетелями того, что с проблемой бывшего ОАО "Фосфор" наш город распрощается.
Автор: Редакция TLTgorod   
Просмотров: 4763
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet