ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.07.2021 12:42

(фото) Николай Ренц поздравил победителей антикоронавирусной акции


Финалистов определяли с помощью генератора случайных чисел

Финалистов определяли с помощью генератора случайных чисел

1 июля в Тольятти подвели первые итоги акции "Здоровью - ДА", которая стартовала 26 мая и направлена на формирование у горожан коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции. Напомним, ее инициаторами стали глава города Николай Ренц и главный врач Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Алексей Кирсанов, которые учредили для победителей денежные призы в размере 75 тыс. рублей.
Как сообщает группа «Город Тольятти», акцию "Здоровью - ДА" активно поддержали муниципальные учреждения культуры и спорта, организации дополнительного образования, фитнес-центры и спортивные клубы города. В общей сложности партнеры оздоровительного марафона добавили к главной денежной премии еще 50 полезных призов, среди которых сертификаты на семейные фотосессии и творческие мастер-классы, театральные и концертные билеты, пригласительные в фитнес-клубы и тренажерные залы. Для того чтобы принять участие в первом этапе акции, жителям Тольятти в период с 26 мая по 26 июня необходимо было пройти вакцинацию против COVID-19 в одном из прививочных кабинетов города.
Финалистов первого этапа "Здоровью - ДА" в количестве 51 человека определили с помощью генератора случайных чисел. Все они были приглашены во Дворец творчества детей и молодежи для подведения итогов акции.
- Искренне хочу вам пожелать здоровья. Ваш пример - это замечательный пример для многих. Мы видим, как активность наших граждан растет. И еще раз хочу подчеркнуть, что ничего другого, более эффективного в борьбе с инфекциями, кроме как вакцинация, в мире не существует. Прививка - это единственный способ победить и эту заразу, и любую другую, которая распространяется по законам эпидемиологии, - обратился к жителям города глава Тольятти Николай Ренц.
Для участия в розыгрыше призов финалисты акции получили регистрационные карточки, которые под аплодисменты зала были опущены в лототрон, установленный на сцене Дворца творчества детей и молодежи. Решала судьбу счастливчиков юная воспитанница учреждения культуры Анна, которой доверили крутить барабан и доставать из него карточки с именами обладателей тех или иных призов. В результате денежное вознаграждение из призового фонда главы города получил житель Тольятти Олег Богатов. Николай Ренц вручил ему сертификат, свидетельствующий о победе. Обещанный приз победителю был перечислен сразу после церемонии награждения.
- Я читал, что в нашем городе проводится такая акция, но и подумать не мог, что она коснется меня. Вакцинацию проходил ради собственного здоровья и безопасности. Думал, что акция или какие-то поощрения обойдут меня стороной. Вдруг вечером телефонный звонок, и меня говорят, что я был выбран генератором случайных чисел в качестве финалиста. Получил приглашение и пришел сегодня на это мероприятие. И, конечно, никак не ожидал, что станут обладателем главного приза. Конечно, для меня и моей семьи это очень хорошее подспорье, - поделился впечатлениями Олег Богатов.
Николай Ренц отметил, что Тольятти - первый город Самарской области, где была организована акция "Здоровью - ДА". С ее начала прошло чуть больше месяца. За это время вакцинацию против коронавируса прошли около 22 тыс. человек.
- Акция "Здоровью - ДА" будет продолжаться, как минимум, месяц. Сейчас, когда появляются новые штаммы COVID-19 , нам очень важно создать обстановку в обществе, когда вирусу негде размножиться и, соответственно, негде модифицироваться. Чем больше людей будет иммунизировано, тем меньше у вируса шансов меняться, приспосабливаться и сопротивляться тем условиям, которые мы ему создаем, - подчеркнул глава города.
Второй этап акции "Здоровью - ДА" проходит в Тольятти с 26 июня по 26 июля. В ней смогут принять участие все жители, прошедшие в этот период вакцинацию от коронавируса. Финалисты марафона будут также отобраны при помощи генератора случайных чисел. Сделать прививки против COVID-19 можно во всех поликлиниках города, а также в пунктах вакцинации в ТЦ "Парк-Хаус" и "Русь-на-Волге".
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4640
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet