ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.08.2021 10:33

В Самарской области идет подготовка к отопительному сезону


Вчера председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону 2021-2022 годов.
Как сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Александр Мордвинов, подготовка к новому отопительному сезону в губернии идет полным ходом. Ведется опрессовка сетей, реконструкция котельных, проверка технической готовности объектов теплоснабжения. По информации министра, общая готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к наступлению холодов составляет 76%. Готовность жилищного фонда составляет 73%, котельных – 83%, тепловых сетей – 74%.
В планах также муниципалитеты региона с учетом инвестиционных программ взяли на себя обязательство переложить 70,3 км тепловых сетей и 72,9 км сетей водоснабжения, здесь также активно ведется работа.
«Особенно волнует вопрос по готовности котельных. Мы отмечаем достаточно высокую степень готовности – 83%, но все же какие объекты вызывают опасения? У нас есть ряд болевых точек: это котельные в Богатовском, Ставропольском районах, городе Октябрьск», — обратился с вопросом к министру ЖКХ Виктор Кудряшов.
Александр Мордвинов ответил, что к 10 сентября источники теплоснабжения, в том числе и в названных районах, будут готовы к эксплуатации.
Особое внимание участники совещания уделили подготовке к отопительному сезону учреждений социальной сферы: школ, больниц, детских садов. Министр здравоохранения Армен Бенян и заместитель министра образования и науки Елена Пинская доложили, что к назначенному сроку все задачи по обеспечению готовности к работе в зимних условиях будут решены.
О порядке проведения оценки готовности муниципальных образований Самарской области к осенне-зимнему сезону рассказал заместитель руководителя Средне-Поволжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому, атомному надзору Евгений Долгов. В настоящее время Ростехнадзором проведены проверки в 30 теплоснабжающих и теплосетевых организациях, выявлены нарушения, которые учреждения должны устранить в кратчайшие сроки.
Актуальными остаются вопросы, связанные с расчетами за потребленные энергетические ресурсы. Председатель правительства региона призвал глав муниципальных образований не допускать задержек в оплате за потребление топливо-энергетических ресурсов.
Вместе с тем, глава областного кабинета министров сообщил, что правительство региона в текущем году планирует сохранить объем средств, выделяемых в качестве субсидий на оплату энергоресурсов, на уровне прошлого года.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4709
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet