ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.08.2021 8:58

Губернатор проинспектировал строительство школы в 20 квартале Тольятти


Строительство новой современной школы в 20 квартале Автозаводском районе Тольятти завершится к концу следующего года. Она станет самой большой и современной в регионе.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, на сегодняшний день общая готовность социального объекта составляет 16%. Ход и качество проведения работ вчера, 19 августа, проинспектировал губернатор Дмитрий Азаров.
Площадь здания – более 30 тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на 1600 учеников, из них 600 – младших классов. Потребность в таком большом учреждении в 20 квартале Автозаводского района назрела давно.
«Поблизости у нас расположены две школы — №88 и №93. Сейчас они переполнены практически в два раза, и дети учатся в две смены. А с учетом того, что в этом квартале по статистике очень много молодых семей и количество детей будет увеличиваться, мы считаем, что здесь просто необходима такая крупная школа», – пояснила губернатору руководитель департамента образования администрации Тольятти Лариса Лебедева.
В школе будет создано 64 учебных классов и крупный спортивный блок. «Строятся 2 больших спортивных зала, тренажерный зал и бассейн с 25-метровыми дорожками. Кроме этого, будет организована большая уличная спортплощадка: полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для занятий баскетболом и волейболом, игр в теннис, прыжков в длину, метания снарядов, а также беговые дорожки», – рассказал временно исполняющий обязанности министра строительства Самарской области Владимир Спиридонов.
Глава региона поинтересовался у руководства городского департамента образования и строителей о возможности использования спортивной инфраструктуры не только детьми, но и жителями близлежащих домов. «При проектировании школы я ставил эту задачу министерству образования и науки региона. Давайте еще раз вместе подумаем, все ли учтено, в том числе, с точки зрения разделения потоков и безопасности детей. Понятно, что игровые залы, бассейн будут использоваться различными секциями и кружками. Тем не менее, должна быть возможность и у взрослого населения заниматься спортом, в том числе в вечернее и, может быть, даже ночное время. Объект должен постоянно работать», – подчеркнул Дмитрий Азаров.
По словам строителей, конструктив школы это позволяет. Школа поделена на несколько зон, и у каждой есть свой отдельный вход. Это позволит разделить потоки учеников и взрослых.
По техническому оснащению лабораторий, учебных классов школа будет самой современной. «Сегодня в России в экспериментальном формате создается сеть так называемых цифровых школ. И если мы создадим все в соответствии с этим статусом, наше учреждение будет самым лучшем в регионе, а может, и во всем Приволжском федеральном округе», – отметил директор школы Александр Родионов.
По словам главы Тольятти Николая Ренца, учреждение образования в 20 квартале – не единственный проект, который будет реализовываться в городе. Уже в следующем году планируется приступить к строительству школы в 18 квартале Автозаводского района. Кроме того, администрацией города готовятся документы для обоснования необходимости строительства учреждения в 14А квартале и в новом строящемся микрорайоне Калина. «На сегодняшний день уже есть потребность в новых школах в этих микрорайонах. Поэтому мы будем добиваться их финансирования и строительства», – подчеркнул Николай Ренц.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5657
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet