ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.08.2021 17:25

(фото) В Тольятти состоялся пресс-тур по благоустроенным пространствам


В сквере имени С.Ф. Жилкина

В сквере имени С.Ф. Жилкина

Сегодня, 27 августа, в Тольятти состоялся пресс-тур, посвященный реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жильё и городская среда». В рамках мероприятия представители СМИ и общественности посетили новую спортивную площадку на стадионе поселка Портовый, детскую площадку на бульваре Буденного и сквер имени С.Ф. Жилкина.
Напомним, в этом году в Тольятти, благодаря активным жителям, которые участвовали в голосовании за благоустройство общественных пространств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», обновят сразу 6 территорий. Наряду с этим, благоустраиваются и придомовые территории. Всего в этом году обновят 27 дворов.
Как сообщили TLTgorod в организационном управлении горадминистрации, первым объектом, который посетили журналисты и общественники, стал стадион в поселке Портовый. Его обустройство находится в завершающей стадии. Здесь появилась новая баскетбольная площадка и уличные тренажеры.
- На баскетбольной площадке мы использовали новую антивандальную технологию. Ограждение стало безопасней и менее шумным, при попадании в него мячом. Сетка у нас выполнена по технологии двойного кручения, что способствует дополнительной стойкости. Все тренажеры у нас соответствуют нормам безопасности. Работы уже заканчиваем, все согласно срокам. В настоящий момент идет уборка территории, завершаем установку ограждения. К 1 сентября должны все закончить, - отметил генеральный директор ООО «Профи Сервис Тольятти» Денис Землянский.
 
Следующей точкой маршрута был выбран сквер имени С.Ф. Жилкина, в котором в этом году прошел третий этап благоустройства. Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» в полюбившимся тольяттинцам сквере появился новый газон, деревья и кустарники.
- В этом году мы уложили свыше 2 000 кв. метров рулонного газона, посадили более 30 деревьев и 70-ти кустарников. За предыдущих два этапа организовали пешеходные зоны, поставили новые спортивные площадки, установили два фонтана и зону для проведения мероприятий, - отметила заместитель начальника отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Тольятти Ирина Воробьева.
В завершении пресс-тура СМИ посетили детскую площадку на бульваре Буденного. Также здесь была установлена унивесральная спортивная площадка для игры в волейбол и большой теннис. По периметру бульвара были установлены новые скамейки. На всей благоустроенной территории было использовано новое безопасное покрытие.
- На территории нашего города продолжается активная работа по благоустройству, что не может не радовать жителей Тольятти. Особенно хочется отметить, что все работы по созданию комфортной городской среды выполняются комплексно. Мы видим отражение этой задачи на примере седьмого квартала. В этом году здесь появилась замечательная современная площадка с зонами для горожан любого возраста. Здесь обустроена и детская зона, и зона для активных видов спорта, по всему периметру установлены лавочки. Кроме того, отремонтированы тротуары и дорожное покрытие бульвара Буденного, которое было в плачевном состоянии, - рассказала первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева.
- Эта площадка более адаптирована для маленьких детей, поэтому мы пришли сюда из 8 квартала. Для взрослых она удобна тем, что здесь стоят лавочки с хорошим обзором, а дети рады большому выбору различных игровых зон. Много деревьев - есть, где укрыться от солнца, что особенно актуально этим жарким летом. Всегда, когда выходим погулять, дочь зовет меня именно сюда, ей здесь очень нравится, - рассказала жительница 8 квартала Анастасия Волкова.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 5659
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet