ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.09.2021 16:15

Названы культурные заведения Тольятти, которые можно посетить по "Пушкинской карте"


В пресс-центре «Самарского областного вещательного агентства» состоялась пресс-конференция, посвященная запуску федерального проекта «Пушкинская карта» в Самарской области.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, 1 сентября у молодых людей от 14 до 22 лет появилась возможность оформить «Пушкинскую карту» номиналом 3000 рублей на посещение культурных мероприятий. Этот проект привлечет внимание еще большего количества молодых ребят к интересным проектам учреждений культуры и станет прекрасной возможностью приобщиться к богатому культурному наследию страны.
14 учреждений Самарской области представили более 80 культурных событий: выставки, концерты, спектакли. На сайтах этих учреждений можно познакомиться с афишей мероприятий по «Пушкинской карте». К культурной афише будут подключаться новые учреждения культуры, в том числе и частные. Все мероприятия проходят модерацию, их отсматривает экспертный совет, созданный при министерстве культуры Самарской области.
Генеральный директор Самарского академического театра оперы и балета Сергей Филиппов рассказал, что по «Пушкинской карте» за первые пять дней продано более 100 билетов на постановки театра, в том числе на концерты, которые пройдут в сентябре в рамках фестиваля «Шостакович ХХ век».
Интересным фактом поделилась завлит «Дилижанса» Елена Кабилова, рассказав о том, что первую покупку на премьерный спектакль «Чичиковlive» совершил молодой человек 1 сентября в 4 утра. Премьера спектакля запланирована на 24 сентября.
«Пушкинская карта» действует на территории всей России без ограничений, ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране. Карта выпускается в виртуальном формате, однако в отделении Почта Банка можно заказать и пластиковую карту с уникальным дизайном.
Список учреждений культуры – участников проекта «Пушкинская карта» в Самарской области:
«Самарский академический театр оперы и балета»
«Самарский академический театр драмы им.М.Горького»
«СамАрт»
«Самарский театр кукол»
«Самарская государственная филармония»
«Самарский областной историко-краеведческий музей им.П.Алабина»
«Театр «Самарская площадь»
Самара «Театр драмы «Камерная сцена»
Тольятти «Драматический театр «Колесо» им. Г.Б.Дроздова»
Тольятти «Молодежный драматический театр»
Тольятти «ТЮЗ Дилижанс»
«Тольяттинский театр кукол»
«Тольяттинская филармония»
Сызрань «Драматический театр им. А.Н. Толстого»
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 5630
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet