ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.11.2021 11:48

В Тольятти определились с местом под футбольный стадион "Акрона"


Часть площадки Прибрежного парка Тольятти, принадлежащей сейчас Самарскому областному фонду жилья и ипотеки, отдадут в аренду «АКРОН Холдингу», который вложит миллиарды рублей в создание там современной спортивной инфраструктуры со стадионом, крытым манежем и разминочными полями. Соответствующие договоренности достигнуты между руководством холдинга и представителями областных и муниципальных властей.
Как пишет Самарское обозрение, после того как это решение было одобрено правлением СОФЖИ, появилась договоренность о выделении площадки под строительство арены для футбольного клуба «Акрон». В перспективе в Тольятти появится спортивный объект, на котором можно будет проводить матчи среди команд высшего дивизиона российского футбола.
Современный стадион на 15 тысяч зрителей со спортивной инфраструктурой, возведет АО «Акрон Холдинг» на набережной в Автозаводском районе Тольятти. Факт подписания соглашения между участниками этой программы подтверждают в руководстве регионального Министерства строительства.
Соглашение о сотрудничестве между администрацией Тольятти, АО «Акрон Холдинг» и Самарским областным фондом жилья и ипотеки (СОФЖИ), который является собственником земельного участка, в целях комплексного развития территории Прибрежного парка подписали в ноябре 2021 года исполнительный директор СОФЖИ Сергей Кандаков, глава Тольятти Николай Ренц и генеральный директор АО «Акрон Холдинг» Павел Морозов.
«Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) является собственником земельного участка площадью 62 га вдоль улицы Спортивной в Тольятти, так называемого Прибрежного парка, на правах владельца в настоящее время СОФЖИ разрабатывает проект планировки и межевания этой территории в целях комплексного ее развития путем размещения зоны жилой застройки, зоны для строительства объектов социальной направленности, а также объектов спортивного назначения», — пояснили в пресс-службе «АКРОН холдинга», добавив, что территория для размещения стадиона будет иметь четко сформулированное целевое использование без возможности его изменения,  будет предоставлена инвестору на правах аренды, стоимость которой определят на рыночных условиях.
Земельный участок, предназначенный для размещения стадиона и объектов спортивной инфраструктуры, будет сформирован после подготовки необходимых документов территориального планирования: генерального плана города, правил землепользования и застройки, проект планировки и межевания территории, которые в соответствии с действующим законодательством будут представлены на общественные обсуждения в виде публичных слушаний.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5619
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet