ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.11.2021 9:47

Депутаты Тольятти обсудили введение системы раздельного сбора мусора


На заседании комиссии по городскому хозяйству думы Тольятти заслушали информацию о том, как продвигается работа по введению системы раздельного сбора мусора.
Как сообщает пресс-служба гордумы, в нашем городе имеются 299 контейнеров для ПЭТФ–тары, то есть популярных у населения пластиковых бутылок. Для использованных батареек установлены 12 контейнеров. По линии управляющих компаний организованы 93 пункта первичного приема от жителей ртутьсодержащих ламп. А на территории ТЦ «Леруа Мерлен» обустроен пункт приема и ртутьсодержащих ламп, и отработанных батареек. В 48 местах ведется сбор так называемых крышек-неваляшек. Есть 2 контейнера для раздельного сбора отходов в филиалах АО «СберБанк» (там по отдельности собирают бумагу, пластик, стекло, алюминий). Аналогичная деятельность осуществляется и на площадках около ТЦ «Русь-на-Волге» и ТЦ «Лента» в Автозаводском и Комсомольском районах – там функционируют 3 пункта раздельного приема отходов (бумага, пластик, стекло) «ЭКОбокс». А вдобавок по городу курсирует «Экомобиль» - передвижной пункт сбора ненужной одежды, металла, ртутных ламп, градусников, батареек, ПЭТФ-бутылок, бумаги, пластика, стекла.
Конечно, это только начало. Масштабный сбор различных фракций мусора еще только готовится. Согласно дорожной карте, разработанной министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, в III квартале 2022 года необходимо будет определить места (площадки) накопления ТКО с учетом раздельного сбора и схему их размещения. А в 2025 году запланировано проведение Департаментом ценового и тарифного регулирования Самарской области замеров и утверждение нормативов накопления отходов с учетом раздельного сбора. Последним шагом планируется утверждение в I квартале 2027 года тарифов на услугу по обращению с ТКО с учетом раздельного накопления.
Органам местного самоуправления в связи с предстоящим повсеместным раздельным сбором отходов целесообразно произвести расчеты полной потребности городского округа в приобретении контейнеров для разных фракций мусора.
Однако готовиться нужно не только органам власти и региональному оператору. Жители тоже должны созреть до того, чтобы в своих квартирах отказаться от привычки вываливать мусор в одно ведро, а приучить себя сортировать и накапливать его в нескольких емкостях, а далее – раскладывать отходы по отдельным контейнерам…
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3753
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet