ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.01.2022 10:33

Губернатор Азаров наградил победителей областного журналистского конкурса


Вчера, 27 января, в Самарском театре юного зрителя состоялось подведение итогов и награждение победителей десятого юбилейного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области, а также были объявлены имена лауреатов конкурса Самарского регионального отделения Союза журналистов России «Золотое перо губернии». По традиции церемония была приурочена к празднованию Дня российской печати.
Как сообщает пресс-служба облправительства, сложная эпидемиологическая ситуация, связанная с угрозой распространения COVID-19, второй год подряд вносит коррективы в формат проведения мероприятия: количество участников было ограничено. Журналистские коллективы могли наблюдать за ходом церемонии онлайн.
Торжественную церемонию открыл губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
«2021 год был богат на знаменательные события, стал юбилейным для Самарской губернии. В течение всего года мы проводили просветительские, познавательные, торжественные мероприятия по всей территории Самарской области, посвящённые истории родной земли. Очень важно, что журналисты включились в эту работу. Ведь чем больше узнаешь о родной земле, тем больше влюбляешься в нее, появляется истинный патриотизм, без которого творить просто невозможно», отметил глава региона, поблагодарив журналистов за те проекты, которые были реализованы в 2021 году.
Губернатор напомнил о том, что прошлый год прошел под эгидой развития науки и технологий и положил начало десятилетию науки и технологий, объявленному президентом страны Владимиром Путиным.
В прошлом году работники СМИ стали настоящими проводниками для жителей региона в мир научного прогресса, увлекая зрителей, слушателей и читателей, рассказывая об открытиях ученых мирового уровня и научного сообщества Самарской области.
Год стал успешным для научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего», который стал лучшим по интегральной оценке среди всех научно-образовательных центров страны.
Тема коронавируса также была в топе информационных поводов в повестке СМИ всего мира. И Самарский регион не стал исключением. Наши журналисты информировали о мерах, которые помогают защитить здоровье, привлекали внимание руководителей всех уровней к проблемным вопросам, что позволяло своевременно их решать.
Губернатор отметил также важнейшую роль представителей средств массовой информации в деле формирования имиджа, повышения привлекательности Самарского региона.
«Наша Самарская область после десятилетия оттока вновь привлекательна для жителей других регионов и стран. И в том, что у региона такой имидж, велика ваша заслуга, — поблагодарил журналистов губернатор, призвав их помогать выявлять проблемные участки, контролировать исполнение проектов, реализуемых на территории региона. — Ваш принципиальный подход по выявлению недостатков, недоработок для меня тоже очень важен. Вы — важнейший элемент общественного контроля и мониторинга. Вы чутко реагируете на запросы общества, на те проблемы, которые фиксируют и транслируют люди, мониторите всё информационное поле и всегда находитесь на острие самых значимых для жителей региона вопросов».
К участию в конкурсе по направлению «Год науки и технологий» заявки подали 26 региональных и муниципальных СМИ, 61 журналист и представитель редакций. Победителей определяли по трем номинациям: «Интеграция и исследовательское лидерство», «Инфраструктура», «Кадры». С полным списком победителей можно познакомиться на сайте правительства региона.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4519
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet