ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.11.2022 8:44

21 женщина получила награду «Материнская доблесть» в Самарской области


Вчера более тысячи матерей в преддверии своего праздника собрались в красивом и торжественном зале Самарского театра оперы и балета. День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Традиционно накануне в регионе чествуют многодетных матерей, которые всю свою жизнь посвящают воспитанию детей.
Как сообщает пресс-служба облправительства, в торжественном мероприятии приняли участие удивительные женщины: матери, жёны и дочерей наших защитников, участвующих в специальной военной операции, участницы Всероссийского проекта «Жены Героев», женщины, награжденные орденом и медалью ордена "Родительская слава", Знаком отличия "Материнская доблесть", женщины, воспитавшие 10 и более детей, женщины, чьи дети прославляют Самарскую область своими победами и достижениями.
В Самарской области уделяют большое внимание поддержке материнства и детства. Регионе стал одним из первых, где был учрежден знак отличия "Материнская доблесть" – награда, которая присуждается матерям, родившим пять и более детей. Всего ее получили уже 4900 многодетных матерей. В 2022 году этим знаком отличия удостоена 21 женщина.
Троим женщинам - Ирине Сергеевой, Марине Князькиной и Юлии Реутовой - вчера вручили памятный знак «За служение людям». Недавно они стали организаторами общественного волонтерского движения «Шьем для наших.Тольятти». Сегодня в творческой мастерской Ирины Сергеевой волонтеры раскраивают и шьют одежду для военных, которые защищают сейчас мир на Донбассе. Узнав о такой инициативе, мастерскую посетил и губернатор Дмитрий Азаров во время одной из своих рабочих поездок в Тольятти. Глава региона поблагодарил участниц проекта, отметив, что волонтеры делают святое дело.  
Кроме того, семьи Самарской области отмечают на федеральном уровне. Так, 12 из них награждены Президентским орденом «Родительская слава» и 15 - медалью ордена «Родительская слава». Также в этом году по поручению Президента РФ   Владимира Путина восстановлено звание «Мать-Героиня». Оно  может быть присвоено матери, родившей и воспитавшей 10 и более детей. В Самарской области таких женщин 56.  
Поддержке семей в регионе уделяют особое внимание. Самарская область выполняет все социальные обязательства в полной мере несмотря на непростую обстановку. Губернатор Дмитрий Азаров помощь семьям с детьми обозначил как безусловный приоритет работы правительства региона и органов местного самоуправления.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3530
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet