ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.05.2023 17:57

(фото) Глава Тольятти проверил ход работ по рекультивации двух полигонов промышленных, строительных и инертных отходов


Николай Ренц проверяет ход работ

Николай Ренц проверяет ход работ

Николай Ренц проверил ход работ по рекультивации двух полигонов промышленных, строительных и инертных отходов. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Чистая страна».

«Первый полигон находится в Комсомольском районе, недалеко от бывшего завода «Автовазагрегат», ныне - «Феррони». Здесь ситуация благоприятная, несмотря на то, что подрядчик приступил к работам только в этом году. Практически завершено планирование террас, начинается укладка первого слоя песка, который позволит настелить влагонепроницаемую мембрану и затем приступить к формированию следующих слоев «пирога». Цель - обеспечить герметичное покрытие, с тем, чтобы туда не проникала влага и не создавались условия для гниения с выделением токсичных жидкостей и газов», - пишет сегодня в социальных сетях глава города Николай Ренц.

В дальнейшем, когда процесс рекультивации закончится, эту территорию планируют использовать в рекреационных целях. Например, сделать террасы для каких-либо спортивных соревнований, начиная от гольфа и заканчивая терренкуром и скандинавской ходьбой.

«Второй полигон находится напротив «Автоваза». Это более сложный участок в силу характера отходов: много различных поролонов, резины, вспененных каучуков. Все, что использовалось на заводе для пошива сидений. Также много различной пластиковой тары. К сожалению, очень много отходов, которые под постоянным воздействием природных и химических сил разлагаются, и при этом добиться плотного слоя очень сложно. Тем не менее, свалочный грунт вывезен, идет планировка. Мы видим, что после зимы слой отходов просел на 1.8 м. На этом полигоне ситуация сложная, предстоит большой объем работы, и подрядчику нужно активизироваться, чтобы успеть вовремя сдать объект», - завершил своё сообщение градоначальник. 

Автор: Редакция TLTgorod

Фото: telegram-канал Николая Ренца

Просмотров: 3111
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet