ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.02.2013 15:21

Начальник У МВД России по г. Тольятти встретился с участниками Сталинградской битвы


Виктор Вараксин и Сергей Гудилин

Виктор Вараксин и Сергей Гудилин

2 февраля  исполнится 70 лет со дня окончания Сталинградской битвы. Значение Сталинградской битвы, ее влияние на ход Великой Отечественной войны в целом неоценимо. Победа под Сталинградом была достигнута благодаря сплочённости советского народа. Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины.                                                     
В преддверии празднования 70-летия со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Сергей Анатольевич Гудилин совместно с помощником начальника Управления по работе с личным составом полковником внутренней службы Устюговым Сергеем  Павловичем встретились с участниками Сталинградской битвы.                                          
Каждому ветерану был вручен: поздравительный адрес, продовольственный набор и конечно цветы, сообщили TLTgorod в группе по связям со СМИ У МВД России по г. Тольятти. Ветераны, выразили слова благодарности за внимание, начальнику полиции. С большой охотой и волнением рассказывали участники битвы  о своей жизни, о лихих военных годах, живо интересовались работой органов внутренних дел города.                            
В свою очередь начальник тольяттинского гарнизона полиции рассказал, что в рамках проведения единого дня правового информирования молодым сотрудникам напомнили   об историческом значении разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Рахим Мамаджамов и Сергей Гудилин

Рахим Мамаджамов и Сергей Гудилин

В доме Вараксина Виктора Васильевича, гостей  встретили  с улыбкой, угостили чаем, за которым он и рассказал, что родился в 1924 году в Кировской области в крестьянской семье. С октября 1941 г. был призван в ряды Красной Армии. Воевал под Сталинградом, где был тяжело ранен в лицо. После госпиталя поступил на шести месячные курсы младших командиров, затем ожесточенные бои под Кривым Рогом, очередное тяжелое ранение в шею. После окончания войны в 1946 году партийными органами направлен на работу в органы МВД. Службу проходил во внутренних войсках Коми АССР.         
Немного о себе рассказал и Мамаджанов Рахим Салиевич родился в 1922 полковник внутренней службы, участник ВОВ. В мае 1942 был призван в 94 Узбекскую стрелковую бригаду. Участвовал в Сталинградской битве. Служил в армии до 1945 г, затем был направлен в офицерскую школу. С 1967 проходил службу в правоохранительных органах.                                
На прощанье ветераны пригласили начальника Управления  в гости в любое время и конечно просили  не забывать их, ведь для них главное внимание, остальной все у них есть.  Что касается памяти, то тут вердикт однозначный – никогда люди не забудут фронтовиков, что ценой неимоверных усилий принесли миру долгожданную Победу.

Просмотров: 4653
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet