ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.03.2013 16:14

(фото) Продолжается суд над участником пикета у Тольяттинской городской думы


Пенсионеру ФСБ Сергею Мындре грозит крупный штраф

Пенсионеру ФСБ Сергею Мындре грозит крупный штраф

Сегодня, 14 марта, в Центральном районном суде Тольятти состоялось второе заседание по делу Сергея Мындры, передает корреспондент TLTgorod.  Напомним, 13 февраля группа жителей Комсомольского района провела в центре города серию одиночных пикетов с требованием пересмотра повышения коммунальных тарифов. У самого здания думы на Центральной площади собралось несколько десятков человек.
Тогда к пикетирующим вышли депутаты думы во главе с председателем Александром Денисовым, сотрудники аппарата думы и вице-мэр Алексей Бузинный. Мэр Тольятти Сергей Андреев, также приехавший тем утром в городскую думу, предпочел покинуть здание через задний двор. Вышедшие к людям парламентарии заверили собравшихся, что вопрос роста коммунальных тарифов в Комсомольском районе будет в очередной раз обсуждаться на специальной рабочей группе. Замруководителя аппарата думы Евгений Шарафан, по свидетельствам очевидцев, даже побеседовал с представителями полиции, заверив последних, что сотрудники думы не имеют к участникам пикета никаких претензий.
Несмотря на это, один из них, Сергей Мындра (по совпадению, пенсионер ФСБ), державший в руках плакат с надписью «Николай Иванович, SOS!» с прикрепленными к нему воздушными шариками, в итоге все-таки был задержан сотрудниками правоохранительных органов и доставлен в отделение. В полиции сочли, что пикет нельзя считать одиночным, а поскольку уведомлений о проведении массовых мероприятий в мэрию подано не было, то Мындра нарушил закон «о митингах». Обвиняемому грозит штраф до 20 тыс. рублей.
13 февраля 2013 г., на акции протеста у ТГД

13 февраля 2013 г., на акции протеста у ТГД

Первое заседание по этому делу состоялось еще 27 февраля. Тогда представлявший сторону обвинения местный участковый инспектор, составивший 13 февраля протокол на Мындру, предоставил в суд два DVD-диска с видеозаписью акции, однако просмотреть диски председательствующая Нина Маркова так и не смогла - суда попросту не оказалось воспроизводящего устройства. Сам участковый, видимо, не привыкший к участию в подобных процессах, явно чувствовал себя не в своей тарелке и был буквально завален вопросами со стороны депутата Борислава Гринблата, защищающего Сергея Мындру на процессе.
На сей раз та же участь постигла еще двух сотрудников полиции — замруководителя и инспектора отдела охраны общественного порядка, присутствовавших на месте проведения пикета. Новые свидетели сообщили, что обвиняемый был неоднократно предупрежден о нарушений правил пикетирования, но «только после десятого предупреждения Мындра отпустил плакат на надписью, и тот улетел в небо». Полицейские на сей раз принесли в суд и ноутбук. Видеозапись в результате была наконец-то просмотрена.
Сторона защиты, однако, ходатайствовала о привлечении дополнительных свидетелей, в том числе руководителя отдела охраны общественного порядка. По словам полицейских, он также подходил к обвиняемому и проводил разъяснительную беседу. Суд удовлетворил просьбу.
Под конец Борислав Гринблат сообщил присутствующим, что благодаря в том числе прошедшей акции, к проблеме тарифообразования было привлечено внимание губернатора Николая Меркушкина: проблема сдвинулась с мертвой точки и тарифы в Комсомольском районе теперь решено заморозить. Обращаясь к представителям полиции, он предложил отказаться от претензий к жителю Комсомольска, выразившему свою гражданскую позицию, и не тратить свое и суда время на бессмысленные разбирательства.
Полицейские на предложение Гринблата пока не отреагировали. Следующее заседание назначено на 21 марта.

Просмотров: 4853
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet