ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.01.2014 15:49

Двойняшкам с ДЦП из Тольятти требуются средства на лечение в Китае


В Тольятти продолжается сбор средств для Елены и Алексея Кныш, которые проходят реабилитацию в Китае. Подробности тяжелой жизненной ситуации в социальных сетях изложила их мама, Оксана Кныш.
Здравствуйте! Я Кныш Оксана Алексеевна, мама двух детей-инвалидов (двойняшки) с диагнозом ДЦП. Детям по 13 лет, сын Алексей и дочь Елена, Самарская область, г. Тольятти.
14 августа 2000 г. родились долгожданные малыши Леночка и Лёшенька. Беременность протекала хорошо, меня готовили на кесарево сечение, т.к. я была очень худенькая, все анализы были хорошие, УЗИ все пройдены и не обнаружено никаких отклонений. Ничто не предвещало беды. На 34 неделе беременности неожиданно заболел низ живота. Ночью 12 августа 2000 года меня доставили в роддом, положили в патологическое отделение, но начавшийся процесс было уже не остановить. От боли я теряла сознание. В Бессознательном состоянии у меня отошли воды, но ко мне никто ни разу не подошел. Когда я пришла в себя сразу же позвала медсестру и сообщила ей о том, что теряю сознание "НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ОДНУ!!!", на что она мне ответила - "У НАС НА ЭТО ЕСТЬ ПЛАТНЫЕ РОДЫ!!.
Я пришла в сознание около 23 часов ночи, ко мне подошла врач, посмотрела и в срочном порядке сказала идти в родзал. Тут я родила дочку (у которой в пузыре отошли воды), затем через 5 минут появился на свет сынок. 
Деток я видела считанные секунды, только когда пытались их оживить, заставить дышать. Их унесли в реанимацию, ни сказав ни слова о состоянии малышей. Как тяжело вспоминать те бесконечно долгие часы, проведенные в больнице без моих деток… Вокруг пустота и одиночество, а душа разрывается от мыслей о них. На мои расспросы врачи лишь молчали и опускали глаза, а в соседних палатах мамочки любовались своими детками. Пережить такое не пожелаешь никому…
Разрешили посмотреть на них уже через сутки - такие маленькие и такие беззащитные, опутаны трубочками и катетерами. Первые слезы радости были, когда малыши спустя несколько дней открыли глазки, словно маленькие котята, и впервые увидели мир. 
Полтора месяца мы боролись за жизнь в реанимации: выхаживали, обследовали, лечили, но в итоге все равно страшный диагноз: ДЦП.  
С тех пор прошло 13 лет, это 13 лет каждодневных занятий и борьбы за возможность стать нормальным ребенком. За 13 лет мы побывали во многих клиниках и реабилитационных центрах, больницах и санаториях, через каждые 3 месяца делаем массаж, ежедневно занимаемся физкультурой — и все наши усилия не напрасны. Елена понемногу улучшается в физическом и интеллектуальном плане. Леночка очень умная девочка. У неё прекрасная память. 
Все это время мы лечили детей за свои деньги, но сейчас у нашей семьи уже нет возможности оплачивать все лечение, которое им требуется. Но очень хочется‚ чтобы наша дочь пошла сама ножками, сын смог играть в футбол, кататься на роликах, играть с обычными детьми! Мы делаем для этого все, что в наших силах. Но вся реабилитация стоит очень больших для нашей семьи денег‚ ведь у нас работает только папа.
Мы с детьми несколько раз были в ПЦРД «Ариадна», 3 раза проходили реабилитацию в г. Самара в клинике им. Калинина в отделении неврологии‚ 3 раза были оперированы в г. Тула «Институт клинической реабилитологии», прооперированы с гипсованием в Детской городской больнице №2 г. Самары, проводилось лечение в г. Санкт-Петербург в клинике «Институт мозга» с трансплантацией стволовых клеток, оперативное лечение в НИДОИ им. Турнера - введение диспорта (у сына), оперирована на стопы (дочь) и гипсование, неоднократное лечение в МУЗ «Городская детская больница № 1» (отделение неврологии), МУЗ «ГДБ № 1» (отделение травматологии и ортопедии»). 
Конечно, все лечение не прошло зря, и мои дети стали лучше работать ручками, дочь сидит почти самостоятельно, недолго стоит у опоры, старается ходить в ходунках. Сейчас у моих детей переходный возраст. В это время врачи советуют интенсивную реабилитацию.
Очень нуждаемся как в моральной, так и в материальной помощи. Работает один муж, очень много денег уходит на лечение моих детей, регулярные курсы массажа, ЛФК на дому.
Молитвенно просим Вашей помощи в сборе средств на лечение ребят. Помогите не остаться детям инвалидами на всю жизнь!
В настоящее время ребята, благодаря помощи добрых людей, находятся на лечении в Китае, но случилось так, что суммы предварительно выставленного счёта не достаточно для проведения полного курса реабилитации. В связи с этим клиника выставила новые счета, сумма которых составляет 3 910,40 долларов (129 000 руб.)
Необходима оплата реабилитации в Китае. Осталось собрать – 52 374,65 рублей. 
Самый быстрый способ помочь – пополнить телефон Мегафон 89270221834, пополнить карту Сбербанка 676196000180679145 Кныш Оксана Алексеевна, Яндекс-деньги 410011790399096
 

Просмотров: 5734
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet