ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.01.2014 16:54

(фото) В Тольятти ведутся масштабные поиски редчайшей собаки породы бобтейл


Бобтейла Елизара ищут тысячи людей

Бобтейла Елизара ищут тысячи людей

В Тольятти пропала редчайшая собака, породы бобтейл (староангийская овчарка). Поиски Елизара идут уже 9 дней, сообщил TLTgorod Константин Яковлев, член семьи, у которой пропал пес.
«Его спутать нельзя ни с чем, - рассказывает Константин Николаевич. – Большой, лохматый, разделен природой на два цвета, черный и белый, ровно пополам: белый перед, черный зад. Наша настойчивость и действительно уникальность породы, помноженные на доброту помогающих, могут сделать многое. Ежедневно группа участвующих в поиске растет как лавина. В социальных сетях уже несколько тысяч человек присоединились к поиску. Все городские зоомагазины, ветеринарные клиники, приюты - все в курсе пропажи.
Кроме того, хозяева бобтейла в зеленой зоне установили щит с объявлением о его розыске. Информацию о «беглеце» размещают местные телеканалы, федеральные ресурсы связанные с домашними животными.
«Российская Кинологическая Федерация в курсе и следит за развитием событий, - говорит Константин Яковлев.  - Таких собак в России меньше тысячи… Непонятным остается один вопрос - где она? Собака настолько заметная и необычная, что вариантов осталось два: инопланетяне и реальный вариант - он у кого-то. Просто этот добрый человек еще не знает, кому сказать, что собака нашлась. Ну, бывают в наш информационный век затворники. Теперь о серьезном. Я никогда не думал, что общество, в котором мы сегодня живет в нашем городе, на вид черствое и испорченное временем, может резко объединятся вокруг, в общем-то, банальной проблемы - пропажи собаки. Но это происходит, люди вместе делают доброе, хорошее дело». 

Просмотров: 8735
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet