ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.10.2014 9:20

По проекту бюджета Тольятти ведутся ожесточенные споры


Григорий Гильгулин

Григорий Гильгулин

Как сообщает корреспондент TLTgorod, проект был вынесен на коллегию мэрии. Руководитель департамента финансов Григорий Гильгулин подробно доложил обо всех перспективах на 2015 год. По-прежнему бюджет остается социально-ориентированным, структура расходов традиционна – на первом месте образование, на втором ЖКХ... Заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев отметил, что почему-то средств прибавляется только у департамента образования, департамента финансов да у культуры. Зато у департамента дорожного хозяйства они урезаются по сравнению с 2014 годом на 65 миллионов, а у департамента городского хозяйства на 70. «Почему у департамента финансов затратная часть выросла на 63 миллиона?», - поинтересовался он у Гильгулина. Оказалось, потому что увеличатся расходы на обслуживание муниципального долга. И сам долг растет, и ставки по кредитам тоже. Тогда Анташев остановился на ряде принципиальных моментов, курируемых им отраслей. Он напомнил о разногласиях, которые прозвучали на рабочих совещаниях по подготовке бюджета. Для департамента городского хозяйства – это 98, 4 миллиона рублей. «Из них минимальная сумма, которая просто необходима – это 23, 4 миллиона рублей на актуализацию схемы теплоснабжения, это требование законодательства. Еще 5, 8 миллиона требуется на ограждение кладбища, без ограждения его просто не существует. И одного покоса в Автозаводском районе мало, нужно увеличить сумму на комплексное содержание на 10, 6 миллионов», - заявил заммэра. Затем Сергей Александрович столь же подробно разложил ситуацию по департаменту дорожного хозяйства. Решения судов не выполняются, и уже предупредили, что, если ситуация не изменится, будет открыто уголовное дело по факту неисполнения судебных решений. Чтобы этого не случилось, требуется 14,2 млн. рублей. Необходимо увеличить финансирование на содержание улично-дорожной сети. Бюджетные сложности, понятны, но требования по ГОСТу – это то же самое, что первоочередные расходы. И так далее и тому подобное. Однако Гильгулин, несмотря на серьезность аргументов оппонента, остался непоколебим. «В рамках бюджета нет возможности удовлетворить все заявки, в том числе и по вашим отраслям. Все находятся в листе ожиданий», - парировал он. И добавил, видимо, чтобы обнадежить – «В 2015 году будут проходить аукционы, будет складываться экономия, вот и появятся средства». Дискуссия длилась довольно продолжительно, но так и закончилась ничем, каждая сторона осталась при своем мнении.     
Просмотров: 3161
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet