ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.11.2014 9:20

В этом году в Тольятти “оприборят” 404 жилых дома


Вадим Ерин

Вадим Ерин

По сведениям TLTgorod, это пообещал на заседании комиссии по городскому хозяйству первый заместитель генерального директора фонда капремонта Сергей Леонтьев. Сначала руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин доложил о ситуации, которая сложилась с установкой приборов в городе. Он напомнил, что на начало 2014 года в Тольятти было полностью оснащенных приборами учета домов - 75,4%. Необходимо было дооснастить 529 домов, полностью из них оборудовать 322 и частично 207. В целях поддержки собственников многоквартирных домов мероприятия по установке общедомовых приборов учета было возложено на фонд капремонта. По его планам, в 2013 – 2014 году планировалось оснастить приборами учета 404 дома Тольятти. Для выполнение данной задачи регоператор заключил два договора с подрядным организациями – ЗАО «Промсервис» и ООО «СДК – строй». Сроки выполнения договорных обязательств были перенесены с сентября на декабрь этого года. Ерин посетовал на то, что до сегодняшнего дня не разработан документ, определяющий порядок взаимодействия организаций, связанных с установкой приборов учета, по правоотношениям между регоператором, мэрией города, УК, на чьих домах ведутся работы, и подрядчиками. Это приводит к осложнению отношений между всеми этими фигурантами и к торможению процесса установки и сдачу на учет общедомовых приборов учета. Мэрия неоднократно обращалась в адрес регоператор а и Министерства энергетики и ЖКХ для решения этого вопроса, но ответ пока не поступил. Из 404 домов выполнена работа на 173 домах, которые оборудованы полностью; частично оборудованы по тепловой энергии и ГВС 47 домов и по ХВС - 72. Так, на текущий момент оснащенность приборами учета уже не 75,4%, а 83,4%. Осталось доделать работу на 356 домах. При условии, что регоператор выполнит свои планы на текущий год, останется дооснастить всего125 домов. Но в их состав входят самые проблемные дома, где необходимо выполнить реконструкцию инженерных систем. Заявка в фонд направлена. Сергей Леонтьев пообещал, что в этом году запланированная работа будет выполнена, на всех 404 домах появятся приборы учет. При этом он отметил, что надо будет решать другую проблему - передачу приборов учета на баланс собственников. И попросил назначить совещание, где можно будет разработать совместно с мэрией действия в этом направлении. Относительно заявки на следующий год, данных у него нет, вопрос о финансировании прежде должно решить Министерство финансов. 
Просмотров: 3742
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Иванна Эмгрундт Иванна Эмгрундт 27 ноября 2014 10:32
Здравствуйте! в 2012 году сентябре м-це по ул. Никонова 17 (дом тупиковый )поставили атоматический теплоузел, в итоге в квартирах жильцов температура не поднимается выше +17 градусов батареи не дают теплоотдачи т.к. отсутствует циркуляция. теплообменник при установке поставили самый дешевый (пластичный). и т.д живем на пороховой бочке включаем обогреватели, газовые плиты чтобы согреться.В доме проживают 70% пенсионеров и семьи с маленькими детьми. Хотелось задать вопрос: Когда выделялись средства на установку приборов учета потрачено было с федерального бюджета а теперь мы собственники должны исправлять чьито не доделки за свой счет.Так нам обьяснили в ук. И до каких пор мы будем жить в таких условиях.,не ужели нельзя принять меры......

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet