ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.05.2015 12:10

Губернатор Меркушкин обещал поддержать проекты "Ростелекома"


Вчера губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с вице-президентом - директором макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрием Проскурой. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между региональным правительством и «Ростелекомом».
Как информирует губернское правительство, Проскура рассказал Меркушкину об уже реализованных проектах на территории области. В частности, в прошлом году была достигнута договоренность о реализации ряда программ в области школьного образования, сейчас по основным направлениям они практически выполнены. Есть и новое предложение — электронные учебники, которые особенно актуальны для дальних территорий, так как школьники могут заниматься удаленно.
Главная задача «Ростелекома» на территории области — обеспечение высокоскоростным интернетом всех населенных пунктов губернии.
- Федеральная программа проведения оптоволокна в сельскую местность рассчитана до 2018 года. В ее рамках мы «тянем оптику» в села с населением от 250 до 500 человек и от 1500 и выше. А вот села с населением от 500 до 1500 из этой программы выпадают, - объяснил проблему главе региона Проскура.
В Самарской области сейчас 334 села попадают в эту категорию. Впрочем, выход из положения есть. Как пояснил Проскура, компания отработала опыт, когда, выполняя госзаказ на обеспечение органов власти средствами связи, «Ростелеком» проводит интернет и в эти населенные пункты за свой счет. Меркушкин заверил, что власть будет оказывать поддержку компании в этом направлении.
Еще одно перспективное направление работы компании, которое было представлено Губернатору, — информатизация здравоохранения.
- Нам необходимо развивать эту услугу в отдаленных населенных пунктах, где нет узких специалистов. Через Сеть можно передать все сведения о больном, к примеру, в Самару, и там уже будет принято решение, стоит ли везти пациента в центр или можно обойтись собственными силами, - заметил губернатор.
Еще один проект ОАО «Ростелеком» - система «Безопасный регион». Она включает в себя видеофиксацию, системы оповещения, связь с экстренными службами и многое другое.
Меркушкин и Проскура договорились совместно работать над реализацией всех проектов, кроме того, региональные власти будут оказывать компании всяческую поддержку. 
Просмотров: 2704
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet