ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.07.2015 18:07

(фото) Человеческие жертвы и пожар в Баныкинской больнице не допущены


Срочная эвакуация прооперированных больных

Срочная эвакуация прооперированных больных

В Тольяттинской городской клинической больнице № 2 имени В.В. Баныкина в четверг, 9-го июля, состоялись плановые учения. Как передает корреспондент TLTgorod, в этот раз они проводились в корпусе № 7 (гинекологическое отделение).
По сценарию учению участники должны были локализовать пожар внутри здания, осуществить эвакуацию персонала и пациентов, вынести двух «только что прооперированных» больных, прихватить с собой ценные вещи (в частности – программное обеспечение), снять с крыши «пострадавших и т.д.
Необходимые разъяснения о происходящей ситуации нам дал заместитель главного врача по ГО и мобилизационной работе ГКБ № 2 Николай Орехов:
- В соответствии с планом мероприятий по вопросам предупреждения несчастных случаев, сегодня на территории больницы № 2, которая находится в Центральном районе, проводятся плановые учения по организации эвакуации персонала и больных на фоне условного пожара. Также в учениях задействованы службы взаимодействия – это Государственная противопожарная служба МЧС России (подразделение города Тольятти), муниципальная служба спасения города Тольятти, оперативная группа единой дежурной диспетчерской службы города Тольятти и другие подразделения оперативных служб, которые нужны в подобных ситуациях.
 
Виктор Шпилевой и Николай Орехов

Виктор Шпилевой и Николай Орехов

Дмитрий Балушкин

Дмитрий Балушкин

Цель учений – дать практику врачам, медицинским сестрам: как правильно действовать при возможных чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть у них в корпусе. Помимо этого, необходимо было дать практику взаимодействия наших подразделений с городскими службами.
- Как часто проводятся такие учения?
- Такие учения проводятся ежеквартально на каждом корпусе. Сначала мы проводим занятия по службе медицины катастроф, продолжительность курса 24 часа. Потом идет комплекс учений, тренировок. Одно из учений вы можете видеть сегодня. Но учения с привлечением служб города в этом году будут только один раз. Остальные учения мы проводим своими силами.
По окончании мероприятий Николай Орехов отчитался перед главным врачом ГКБ № 2 Виктором Шпилевым:
- Докладываю: плановые учения проведены успешно, поставленные задачи выполнены.
Помимо этого, в беседе Николай Орехов привел показательный пример того, насколько полезны практические занятия по обеспечению безопасности граждан.
Относительно недавно две сотрудницы больницы находились в Санкт-Петербурге, где посетили один из супермаркетов. Неожиданно отключилась музыка, лифты, прозвучало сообщение о немедленной эвакуации покупателей. Возможно, там также проходили учения, был подброшен муляж или тест-пакет. Все ринулись к отключившимся эскалаторам, образовалась давка, возникла паника. Но тольяттинские медики, ранее прошедшие на своих рабочих местах надлежащую подготовку, проследовали по зеленым стрелкам, нанесенным на пол и стены, и вышли из здания через аварийные (пожарные) выходы. В данном случае полученные знания помогли избежать толчеи. В случае реального происшествия речь могла бы идти о спасении как собственной жизни, так и жизни окружающих.
Принимающий участие в учениях начальник 84-й пожарно-спасательной части Дмитрий Балушкин также посоветовал всем приобретать практические навыки, чтобы никогда не оказываться в безвыходных ситуациях.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod.ru

Просмотров: 6410
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet