ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.03.2016 9:09

В Тольяттинском ПВГУСе сомневаются в существовании ТГУ


Михаил Криштал

Михаил Криштал

Как напоминает TLTgorod, между руководителями двух тольяттинских вузов – ПВГУС и ТГУ - пробежала черная кошка. Ректор ПВГУС Лидия Ерохина обратилась к Генеральному прокурору России с обвинением ректора ТГУ Михаила Криштала в «фактическом осуществлении рейдерского захвата ФГБОУ ВПО «ПВГУС» с коррупционной составляющей», издании приказа об объединении вузов и назначении себя ректором объединенного вуза.
Прокуратура Центрального района провела необходимую проверку, но факты не подтвердились. Получается, что никакого приказа, упомянутого Ерохиной, ректгр ТГУ не издавал, здания ПВГУС не захватывал и за переоформление собственности ПВГУС взяток не давал. В ответ ректор ТГУ Михаил Криштал подал в суд иск о защите деловой репутации.
И вот состоялась подготовка к судебному разбирательству по этому делу. Как стало известно TLTgorod, представителем ПВГУС были представлены возражения на иск. Он в возражениях и устно выразил сомнение в существовании такой организации как ТГУ и полномочиях ректора ТГУ, указав дословно следующее: «Однако в материалах дела нет ни одного документа, указывающего на существование такой организации как ТГУ, а также ее руководителя, законным путем назначенного на должность, подписавшего доверенность своему представителю на участие в суде без подтверждения своих собственных полномочий».
Правда, когда госпожа Ерохина писала обращение в генеральную прокуратуру, она, по всей видимости, на тот момент сомнений в существовании ТГУ и полномочиях ее руководителя не имела. При этом в представленных в суд возражениях отсутствовали какие-либо аргументы по существу заявленных исковых требований. Поэтому судья был вынужден поинтересоваться – а будут ли они представлены вообще? Представитель ПВГУС пояснил, что пока не готов ответить на этот вопрос.
Следующее заседание состоится 18 апреля.
Материал по теме:
Просмотров: 6220
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet