ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.03.2016 10:00

В муниципальном секторе экономики Тольятти идут «скрытые» сокращения


Владимир Багаев

Владимир Багаев

По информации TLTgorod, эту проблему обозначил на заседании городской думы депутат Борислав Гринблат.
На заседании думы обсуждался вопрос о ситуации, сложившейся  в сфере занятости населения. Директор Центра занятости населения по городскому округу Тольятти Владимир Багаев рассказал о том, как обстоят дела, и о мерах, которые принимаются для снижения уровня безработицы и для социальной поддержки людей, потерявших работу.
Заместитель мэра Алексей Бузинный рассказал о работе по созданию ТОР, к 2020 году за счет этого направления предполагается создать 6,5 тысяч новых рабочих мест. Он также затронул тему обеспечения людей временными общественными работами. На эти цели будут выделяться средства из федерального бюджета, а областной будет участвовать в софинансировании. Суммы, которые будут выделены Тольятти, пока не называются. Но, скорее всего, большая часть этих средств будет направлена на ВАЗ. Тем более, что и завод делал заявку.
Но если коммерческий сектор находится под бдительным контролем всех уровней властей, то муниципальному сектору, похоже, такого пристального внимания не уделяется, хотят и в нем трудится немало горожан. Как заявил депутат Борислав Гринблат, в муниципальном секторе наблюдаются негативные процессы.
- Тут увольняют по собственному желанию, без сокращений, - констатировал Гринблат. – Однако в данном случае ключевое слово «увольняют».
По сути дела, сотрудников под давлением вынуждают писать заявления на увольнение. А в этом случае нет никаких пособий. В УК № 4, по данным Гринблата, в два раза сократился персонал. Такая же тенденция в «Лифтэлектросервис». Мэрия оптимизирует муниципальные учреждения, в итоге люди теряют работу и не могут ничего найти взамен. Депутаты решили запросить из мэрии информацию по муниципальному сектору экономики и в дальнейшем будут более детально рассматривать этот вопрос.   
Просмотров: 4571
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet