ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.07.2016 9:12

ТСЖ отказываются от «морковки» министерства демографической политики Самарской области


Марина Антимонова

Марина Антимонова

По сведениям TLTgorod, министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области сейчас активно работает над тем, чтобы как можно больше людей обратилось за компенсацией за взносы на капитальный ремонт. Естественно, ее получателями могут быть только определенные категории людей, оговоренные в федеральном и региональном законе на эту тему. Сотрудники министерства выезжали в каждое муниципальное образование, где есть ТСЖ и жилищные кооперативы, имеющие свои специализированные счета. Поэтому в Фонде капитального ремонта ничего не знают, как там идет оплата взносов.  В Самарской области 10 таких муниципальных образований, и одно из них, конечно, Тольятти.
Как рассказала министр Марина Антимонова, на этих встречах, проводили разъяснительную работу с руководителями. Предлагали заключить трехстороннее соглашение между управлением соцзащиты на месте, администрацией города или района и ТСЖ или кооперативом.  Согласно ему, ТСЖ (или кооперативу) предложили предоставлять в управление соцзащиты ежемесячно сведения о фактически уплаченных взносах. Тогда пожилым гражданам – претендентам на компенсацию будет легче оформить ее получение.
Для того, чтобы эта работа проводилась не в ручном режиме, разработан программный продукт. «Мы готовы установить его в каждой  организации, где осуществляются сборы на спецсчета», - говорит Антимонова. Увы,  из 580 организаций, работающих на территории Самарской области,  навстречу с министерскими работниками пришли только 359. Да и те почему –то не пришли в восторг от предложения.
«Нам казалось, что для ТСЖ - это морковка, конфетка, а в итоге было заключено всего 60 соглашений, - удивляется министр. - Поэтому те, кто еще не услышал и не пришел на встречу, мы просим встречаться с руководителями управления соцзащиты на местах и с ними заключать соглашения. Во всех управлениях тексты соглашений есть. Там простая система отношений. Мы договариваемся, что эти организации представляют ежемесячные сведения о взносах, которые  были произведены, и мы благодаря этим сведениям сможем в автоматизированном режиме начислить компенсацию за взнос за капремонт». 
Просмотров: 3155
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet