ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.09.2016 13:28

(фото) В Тольятти снова переносят пешеходные переходы и остановки


Нарушающий требования безопасности переход у "Олимпа"

Нарушающий требования безопасности переход у "Олимпа"

Как сообщает корреспондент TLTgorod, сегодня прошел объезд по объектам, которые делают в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения». Она включает в себя комплекс мероприятий по проектированию и устройству пешеходных дорожек. 1 августа был заключен муниципальный контракт с ОО ИК «Траст» на выполнение работ по устройству 58 пешеходных дорожек, которые должны быть сделаны к 31 октября, но пока что сделано только 20%.
В частности, журналистам показали ту работу, которая ведется возле УСК «Олимп». Здешний пешеходный переход заходит в зону заезда на территорию спортивного комплекса, что идет в разрез с требованиями дорожной безопасности. Поэтому согласно схеме организации дорожного движения пешеходный переход немного передвинут в сторону ул. Революционной. Для этого была построена пешеходная дорожка и сокращена зона остановочного кармана. Предстоит также переставить светофоры, демаркировать существующую разметку и нанести ее на новом месте.
Еще одна новая пешеходная дорожка проходит вдоль УСК «Олимпа». Ее сделали, чтобы выполнить требование ГИБДД - обеспечить вдоль автодороги пешеходную доступность для людей. За Московским проспектом строится большое количество зданий и люди просили сделать пешеходные дорожки. Им негде было ходить, шли по дороге, случались ДТП. Данный объект выполняла компания ООО «М Строй». Как рассказал Сергей Макаров, заместитель директора ООО «М строй», практически все работы в рамках контракта, заключенного с компанией уже выполнены. Остался один объем на Автозаводском шоссе, который предполагается сделать на следующей неделе.
С «Трастом» также заключен еще один контракт по устройству и переносу 16 остановок общественного транспорта, 11 из них перенесут в этом году. В настоящее время работы ведутся на семи объектах – один из них на ул. Свердлова остановка «Гостиница». Уже засыпан щебень на заездном кармане, посадочной площадке, сделано зона занижения бортового камня на существующих пешеходных переходов. Со стороны 10 квартала ведутся работы по устройству пешеходных дорожек.
Журналисты не упустили случая узнать, какими все же будут новые остановки. Дожди, начавшиеся в сентябре, в полной мере заставили горожан испытать настоящие неудобства - те остановки, что установили, не закрывают ни от ветра, ни от дождевых струй. Александр Котов, ведущий специалист отдела развития дорожного хозяйства департамента дорожного хозяйства и транспорта пояснил, что они еще не доделаны. В скором времени к их каркасу начнут прикреплять стеклянные стенки с помощью скоб.
Автор: Редакция TLTgorod 
Сергей Макаров

Сергей Макаров

Просмотров: 3850
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet