ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.10.2016 14:04

(фото) В Тольятти АО «КуйбышевАзот» ликвидирует свалку


Работы по ликвидации свалки у "Волжского замка" в Тольятти

Работы по ликвидации свалки у "Волжского замка" в Тольятти

Как сообщает корреспондент TLTgorod, мэрия по этому поводу даже устроила пресс-тур - прямо на место ликвидации этой крупной несанкционированной свалки. Она находится в районе кафе «Волжский замок», расположенного в Портпоселке. Очень многое уже сделано, но работы еще продолжаются, так что журналисты смогли воочию увидеть кипучую деятельность по санации территории.
Как рассказал заместитель главного инженера предприятия Андрей Якимович, в этом году, как обычно мэрия вышла с предложением к промышленным предприятиям посодействовать в уборке несанкционированных свалок. Было предложено несколько мест, после осмотра «КуйбышевАзот» остановился на этом.
- Есть принципиальное различие по сравнению с тем, что было раньше, в прошлые годы. Мы не первый раз занимаемся этим делом, но сейчас с мэрией договорились, что этот участок возьмем под свое шефство. Не просто уберем и уйдем отсюда, нет, мы его будет в дальнейшем обихаживать и следить, чтобы новые свалки опять здесь не появились, - уточняет Андрей Владимирович.
На этой территории сваливался несанкционированный грунт, здесь скопились огромные завалы бытового мусора, все заросло порослью, бурьяном. Вот с этим и приходится бороться. По оценкам специалистов предприятия, порядка 2 тысяч кубометров отходов планируется вывезти с данной площадки. На протяжении нескольких последних лет «КуйбышевАзот» также наводил порядок вокруг предприятия, хотя эти земли принадлежат муниципалитету. Особенно была загрязнена территория между «КуйбышевАзотом» и То ТЭЦ. Вывезти пришлось порядка 400 тонн на захоронение.
Руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства Надежда Павлинова не скрывает своей радости:
«Сегодня я испытываю в душе настоящее ликование! Сейчас объясню, почему. На протяжении многих лет муниципалитет проводит своими силами инвентаризацию несанкционированных свалок, и убеждаемся, хоть их по количеству становится меньше, но в объемах они растут. Это говорит о нерадивости наших жителей. Чтобы очистить город от несанкционированных свалок надо выделить из бюджета 100 млн. рублей. А у нас в этом году запланировано только два миллиона.
Мы вынуждены были обратиться к ряду крупных предприятий, чтобы помогли городу навести порядок на территориях общего пользования. Откликнулись ТоАЗ и КуйбышевАзот. Хочется выразить особую благодарность КуйбышевАзоту. Мы начинали с ними работать по территории в промзоне. Это первое предприятие, которое наводило там порядок. Это большие затраты и очень серьезная помощь городу. Теперь вот это место. Оно тоже заслуживает особого внимания, так как находится возле водоема, прекрасно подходит это для отдыха людей. Хочется выразить искреннюю человеческую благодарность предприятию за содействие».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3706
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet