ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.10.2016 11:39

(фото) Презентация программы развития Тольятти: информация мэрии


Сергей Андреев представляет Программу развития Тольятти

Сергей Андреев представляет Программу развития Тольятти

Как ранее информировал TLTgorod, 6 октября в «Жигулевской долине» прошла презентация и обсуждение Программы развития Тольятти. К этому часу в нашу редакцию поступила официальная информация пресс-центра мэрии насчет этого значимого для города события.
Управленческая команда по главе с мэром Сергеем Андреевым, прошедшая обучение в «Сколково», представила концепцию полной диверсификации экономической модели города - свое видение того, каким должен выглядеть наш город в будущем и какая роль ему должна быть отведена в российской экономике в целом. Программа развития города включает в себя четыре основных направления: национальный инжиниринговый центр; создание университета 3.0; развитие городского пространства; развитие инвестиционных площадок, малого и среднего предпринимательства.
Ключевым аспектом реализации проекта должен стать ориентир на развитие Тольятти в области инжиниринга, возможность сделать его национальным центром этой важной для России и всего мира отрасли. Для этого необходимо проделать работу в нескольких направлениях. Во-первых, привлечь в город дополнительные инвестиции за счет реализации программы в рамках ТОР. Здесь к основным задачам можно отнести уход от монозависимости и развитие совершенно новых для города направлений, позволяющих сделать Тольятти первым инжиниринговым центром такого уровня в России. Статус ТОР позволит привлечь в город инвестиции, а появление новых площадок позволит создать более 10 000 рабочих мест уже в 2018 году, и более 44 000 – к 2025 году. 
Важное направление, которому следует уделить большое внимание - подготовка соответствующих кадров, готовых реализовывать поставленные современным обществом задачи. Выпускники, оканчивающие ВУЗ должны выходить из университетов готовыми специалистами, соответствующие требованиям высокотехнологичных предприятий. Выпускник должен стать готовым «продуктом», востребованным бизнесом. Необходимо выстроить систему, позволяющую постепенно готовить специалистов уже с начальных классов. Для этого в Тольятти необходимо создать новые уровни взаимодействия бизнеса и образования, а также подготовить городскую среду, где общество сможет полноценно трудиться и жить.
Работа в этом направлении уже началась. Так, в следующем году планируется утвердить новый Генеральный план Тольятти. В нем будет заложен основной каркас изменений, объединяющий все районы города, создающий условия для развития малого и среднего предпринимательства. Важные изменения в городской инфраструктуре также отражены в плане мероприятий, приуроченных к 50-летию выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ, подписанном председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Город получит дополнительные средства на строительство социально-значимых объектов.
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Просмотров: 3179
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet