ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.10.2016 11:22

(фото) В Тольятти с успехом прошел «Абилимпикс» Самарской области – 2016


Участники "Абилимпикса" в Тольятти

Участники "Абилимпикса" в Тольятти

Как напоминает TLTgorod, речь идет о региональном этапе Национального чемпионата профессионального мастерства, главная цель которого – развитие профессиональной инклюзии обучающихся с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда. Чемпионат проходил в стенах Тольяттинского социально-экономического колледжа, который имеет большой опыт в проведении такого рода мероприятий. Зимой, например, здесь проходил чемпионат WorldSkills, посмотреть на который приезжали директора профессиональных образовательных организаций со всех уголков Самарской области.
«Абилимпикс» проходил на пяти площадках, тольяттинская была лишь одной из них. Телемост на торжественной церемонии открытия связал все 5 площадок чемпионата в Тольятти, Самаре и Кинель-Черкассах. Тольяттинский социально-экономический колледж принимал на своей базе 10 участников и организовывал работу двух конкурсных площадок «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Экономика и бухгалтерский учет». Студенты выполняли ситуационные задания, максимально приближенные к реальным профессиональным задачам, с использованием программы 1С: анализировали финансовую составляющую деятельности предприятия по заданным критериям и приводили в соответствие номенклатуру дел организации.
Поскольку чемпионат «Абилимпикс» - прекрасная возможность для профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, ТСЭК организовал для учеников школ-интернатов № 4 и № 5 специальную программу, включавшую экскурсии на конкурсные площадки и два интерактивных мастер-класса по кондитерскому делу и декоративно-прикладному искусству.
Очень плодотворно прошел круглый стол «Перспективы участия учреждений общего образования в движении «Абилимпикс» в рамках деловой программы чемпионата. Директор ТСЭК Любовь Васильева рассказала педагогам, работающим с детьми-инвалидами, о тех возможностях, которые открывает движение «Абилимпикс». Россия присоединилась к нему в 2014 году, и за два года уже достигнуты первые конструктивные изменения. Люди с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья самых разных возрастов смогли отточить профессиональное мастерство, развить собственные таланты и получить предложения и трудоустройстве. Чтобы это движение успешно развивалось в нашем городе, Тольяттинский социально-экономический колледж организует подготовку школьников и их педагогов для участия в чемпионатах «Абилимпикс». Эту инициативу полностью поддержали присутствующие на круглом столе представители Регионального центра трудовых ресурсов, Тольяттинского управления минобрнауки Самарской области и департамента образования мэрии Тольятти.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3910
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet