ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.10.2016 9:16

Кто виноват в том, что в Тольятти «плодятся» торговые центры


Алексей Альшин

Алексей Альшин

Этим вопросом сейчас, видимо, задаются многие. Появление «Магнита» возле ДК «Тольятти» и теперь уже возможное появление «Ленты» возле ДКиТ ставит в тупик городскую интеллигенцию – слишком уж сомнительным и безвкусным выглядит соседство таких объектов.
По информации TLTgorod, на комиссии по городскому хозяйству депутат Александр Денисов стал выспрашивать руководителя управления потребительского рынка (УПР) Ирину Антонову о том, проводит ли управление анализ – какова «плотность» торговых площадей на численность населения.
Этот интерес как раз был вызван ситуацией с «Магнитом» и «Лентой», чего Александр Васильевич не скрывал. По его мнению, наличие всяких магазинов в Тольятти раза в три превышает нормативы РФ. И для жителей обилие торговых точек не актуально. Как оказалось, анализа УПР не делает. «Вот результат вашей работы», - констатировал Денисов, очевидно, намекая на те же самые «Магнит» и «Ленту».
Складывалось впечатление, что депутаты наивно полагают, будто такой анализ мог бы и может изменить градостроительную ситуацию в Тольятти. Председатель комиссии Алексей Альшин стал фантазировать, обращаясь к Антоновой: «Если бы проводили такую работу и положили бы этот анализ о необходимости строительства таких объектов или наоборот на стол мэру, тогда бы им при выдаче разрешений на строительство пользовались». По мнению Альшина, такой анализ это своего род аргумент при принятии решений.
Однако вряд ли при выдаче разрешений на строительство этот анализ сыграл бы важную роль. Если уж многие горожане, в том числе и депутаты, высказывались против того же «Магнита», а к ним не прислушались, то что мог изменить анализ? Пожалуй, ничего.                
Автор: Редакция  TLTgorod      
Просмотров: 7381
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Егор Фурман Егор Фурман 26 октября 2016 10:29
Тольятти превращают в мусоросборник, от которого сейчас вовсю избавляются в Москве, возвращая ей исторический облик.
Андрей Головащенко Андрей Головащенко 26 октября 2016 9:43
Изменить ситуацию могут только посадки чиновников.
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet