ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.11.2016 17:44

(мнение) Почти половина Тольятти не платит за капремонт


Сегодня, 18 ноября, в мэрии городского округа Тольятти состоялся семинар с участием специалистов регионального «Фонда капитального ремонта», в ходе которого специалисты разъяснили горожанам нормы, связанные с начислением и оплатой взносов на капремонт. Актуальность встречи, организованной мэрией города, продиктована участившимися обращениями жителей по данному вопросу, поясняют в Управлении по оргработе и связям с общественностью горадминистрации.
Как рассказал руководитель абонентской службы НО «Региональный оператор Самарской области  «Фонд Капитального ремонта» Григорий Шкалин, в настоящий момент капремонт выполнен на 155 домах Тольятти. В 38 из них отремонтированы инженерные сети, в 28 – лифтовое оборудование, в 87 домах – кровля и в 2 – фасады.
Что касается взносов на капремонт, то их собираемость в Тольятти является одной и самых низких по области. На сегодняшний день этот показатель составляет 53%, а общая сумма задолженности горожан достигла 885 млн. рублей.
Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, с прошлого месяца представители Фонда начали выставлять пени за неуплату или просроченную задолженность взносов на капремонт. Это вызвало шквал обращений жителей, так как штрафные санкции затронули период с августа 2014 по сентябрь 2016 года. Вместе с тем был увеличен срок уплаты взносов на капремонт. По словам руководителя финансового департамента регоператора «Фонд капитального ремонта» Владимира Шведова, с июля текущего года платеж должен быть осуществлен до 20 числа следующего месяца (ранее – с 11 числа). При этом даже в случае просрочки, пени будут начисляться не сразу, а только спустя 31 день. 
Как рассказали представители Фонда, возможно уже с 2017 года жителям Тольятти будет приходить объединенный платежный документ. По сути, один листок будет содержать две квитанции  - на оплату услуг ЖКХ и взносов на капремонт, с разными счетами и реквизитами. Это сделано для удобства жителей, во избежание путаницы с платежками.
Не меньше вопросов жителей вызывает непосредственно капремонт, который на данный момент проводится в 350 домах Тольятти. В целях повышения качества работ в городе открыт филиал отдела технадзора службы заказчика Фонда, расположенный по адресу: ул. Новопромышленная, 20-А. (тел: 25-05-96). Специалисты  проводят разъяснительную работу и принимают тревожные сигналы от горожан.
В заключение семинара руководитель тольяттинского управления ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Центрального органа» Ирина Зинченко рассказала собравшимся о предоставлении льгот и компенсаций расходов на уплату взносов на капремонт отдельным категориям граждан. После чего собственники смогли задать участникам встречи все интересующие вопросы.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 12225
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet