ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.12.2016 9:00

(фото) В Тольятти чуть не построили Аллею славы а-ля Голливуд


Памятник Спортивной славы Тольятти

Памятник Спортивной славы Тольятти

TLTgorod стали известны некоторые подробности о памятнике Cпортивной славы, который на днях был торжественно открыт в Тольятти у входа в УСК «Олимп». Оказывается, идея памятника возникла «с низов». Об этом TLTgorod сообщил руководитель общественного движения «Сотрудники Добра» Михаил Носорев.
По словам Михаила, изначально была идея увековечить память погибшего спортсмена из местного клуба Регби, затем - всех погибших спортсменов Тольятти. Однако, в мэрии Тольятти нашли такие идеи слишком мрачными для нашего молодого города.
Затем у «Сотрудников Добра» возникла идея аллеи спортивной славы, наподобие голливудской. Ее хотели сделать на дорожке от входа в «Олимп» до входа в бассейн. «Звезды можно было бы торжественно закладывать к каким-то датам или событиям. Заезда Немова, Звезда Гройсмана и так  далее», - Рассказал Михаил TLTgorod.
Однако и эту идею худсовет мэрии отклонил. В итоге остановились на памятнике спортивной славы со стилизацией под чашу олимпийского огня в центре. «Кстати, почему-то немногие обращают внимание на то, что композиция выполнена в форме олимпийских колец, - Рассказывает Носорев, - как и навес над бассейном».
На все про все, начиная от первых худсоветов до проекта и конечного воплощения ушло 2 с половиной года и несколько млн рублей, сообщил Михаил. По словам общественника, для новых имен выдающихся спортсменов Тольятти можно будет строить рядом другие подобные памятники, при этом они могут выглядеть иначе.
Как рассказал Михаил, создатели памятника довольно серьезно думали над его антивандальными свойствами.
«Памятник стоит на огороженной и охраняемой территории. Метал, из которого выполнены основные элементы конструкции, можно перекрашивать, а латунные таблички сделаны так, что их невозможно открутить. При порче отдельных элементов их можно заменить».  
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4015
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet