ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.01.2017 14:47

Депутаты Тольятти встретились с активистами ТОСов


Депутаты гордумы Тольятти провели встречу с самыми «боевыми» руководителями территориального общественного самоуправления.
Как сообщает пресс-центр гордумы, главная цель мероприятия – услышать друг друга, ведь депутаты и тосовцы решают общие проблемы. Органы территориального общественного самоуправления помогают тольяттинскому парламенту осуществлять обратную связь с населением. Такое взаимодействие в следующем году потребуется, в частности, при оценке того, насколько эффективной окажется деятельность спортивных инструкторов по месту жительства. При формировании бюджета на 2017 год депутаты целенаправленно добивались включения в расходную часть средств на оплату таких инструкторов на территории всех 17 округов Тольятти. В уходящем году организацией групп здоровья, занятий физкультурой и спортом занимались 7 таких инструкторов. Теперь же эту практику планируется распространить на весь город.
Среди статей расходов - 6 млн 150 тыс. рублей на финансирование территориального общественного самоуправления.  Изначально по этой строке не предусматривалось ни копейки. И только стараниями депутатов в «теле» бюджета была заложена сумма, которой хватит на первое полугодие. Недостающая сумма пока значится в Приложении № 13, рассчитанном на получение дополнительных доходов, но есть договоренность с мэром о том, что проблема будет урегулирована.  
Позиция депутатского корпуса объясняется той важной ролью, которую на протяжении 20 лет играют в жизни Тольятти органы ТОС. Многие из них уже получили статус юридических лиц, остальным тоже целесообразно сделать такой шаг. Аргументы в пользу регистрации в качестве юрлиц весомые. В частности, в ближайшее время начнется публичное обсуждение вариантов реформирования системы управления городом, приближения органов власти к жителям. Разумеется, при таком варианте должны быть четко прописаны обязанности, полномочия, ответственность председателя ТОС. Так как председатель ТОС в своей работе опирается на старших по домам и неравнодушных горожан, при такой модели управления система власти действительно приблизится к жителям города, к «земле».
Требует обсуждения и тема взаимодействия ТОС и созданных по инициативе губернатора Общественных советов, необходимо, чтобы эти органы были плотнее интегрированы, не подменяли и не дублировали друг друга. На встрече затрагивались и другие животрепещущие для ТОС вопросы. 
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2422
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet