ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.01.2017 12:23

О купании в Крещение: информация мэрии Тольятти


С 2013 года в Тольятти на Крещение не организовывали массовые мероприятия с нырянием в проруби, что было связано с состоянием льда на акватории Волги. В текущем году по рекомендациям областного МЧС, Роспотребнадзора и представителей МВД иордани на ледовом поле Куйбышевского водохранилища также прорубаться не будут.
Как отмечается в поступившем в редакцию TLTgorod сообщении управления по оргработе и связям с общественностью мэрии, отношение церкви к купанию на праздник крещения остается неизменным: погружение в иордани - проявление «молодецкой удали», не имеющей ничего общего с церковными традициями и обрядами. Ни о каком очищении от грехов говорить нельзя. Единственный способ приобщиться к церковному празднику – прийти в храмы города. Служение литургии будет проходить днем как 18, так и 19 февраля. По окончании службы – освящение воды.
Тем горожанам, кто все-таки захочет искупаться, 18 и 19 января будет предложена альтернатива.
На искусственном озере парка имени Сахарова, глубина которого составляет два метра, а толщина льда – более полуметра, будет изготовлена купель. Вода из озера получила положительное заключение от Роспотребнадзора и соответствует всем биохимическим нормам. Для удобства на территории открытого музея установят три большие отапливаемые палатки. В одной из них священнослужители Преображенского собора разместят иконы и проведут крещенский молебен. Второй шатер разделят на две части для переодевания мужчин и женщин. В третьей палатке будет находиться емкость с освященной водой. Для удобства гостей в освященную купель поставят деревянные сходни. На территории парка обеспечено нахождение медперсонала, обустроено освещение, а также расчищена парковка на 500 машин.
Для всех детей до 14 лет предусмотрен бесплатный вход на территорию парка, взрослые тольяттинцы заплатят организационный сбор 100 рублей.
Сотрудники полиции обеспечат безопасность во всех городских храмах: в рамках современных реалий, связанных с террористической угрозой, весь личный состав оснастят ручными металлодетекторами, там, где есть подъездные пути, выставят экипажи ДПС.
Для обеспечения безопасности граждан и предотвращения самовольного выхода на лед, сотрудники ГИБДД перекроют дорогу на набережные шестого и восьмого кварталов, итальянский пляж, «Волжский замок» и выход к Волге в Комсомольском районе.
Представители церкви просят горожан сориентировать своих родных и близких на правильное восприятие православных канонов, а не делать из этого новомодную традицию, связанную с возможностью существенного ухудшения здоровья. Всех православных на Крещение ждут городские храмы.
Роспотребнадзор предупреждает тольяттинцев об эпидемиологической ситуации с гриппом и по возможности просит воздержаться от массовых скоплений людей. А также призывает во время купания подумать о своем здоровье и не злоупотреблять алкогольными напитками.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4532
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Егор Фурман Егор Фурман 13 января 2017 23:16
Во всех городах купаются в крещение и только в Тольятти это называется "проявлением молодецкой удали, не имеющей ничего общего с церковными традициями и обрядами". Если мэрия хочет что-то там сэкономить на организации этого, отнюдь не затратного праздника, или попросту ей влом лишние хлопоты, то не стоит что-то там плести про заботу о здоровье населения, вам в действительности на него (здоровье) плевать с высокой колокольни. Ну а уж организация "альтернативной купели" со входом за 100 рублей очень многое объясняет. С наступающим вас праздником, баптист-евангелист Сергей Игоревич.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet