ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.01.2017 9:19

Чиновникам рассказали об итогах работы прокуратуры Тольятти


Татьяна Нестерова

Татьяна Нестерова

Как сообщает корреспондент TLTgorod, старший помощник прокурора Тольятти Татьяна Нестерова на аппаратном совещании в мэрии рассказала об итогах работы данного правоохранительного органа в 2016 году.
По ее словам, прежде всего приоритет оставался за вопросом соблюдения Трудового законодательства в части выплаты зарплаты. На территории городского округа находятся пять  промышленных предприятий, которые являлись крупными должниками по зарплате – это «Ставропольстройсервис», АВТОВАЗагрегат и три его «дочки». У прокуратуры на постоянном контроле находился порядок проведения следственного действия, потому что были возбуждены уголовные дела по фактам невыплаты зарплаты, и, соответственно, контролировалось применение мер по взысканию задолженности. Достаточно большие долги были погашены.
Также было приоритетным направление по защите социально незащищенных слоев населения, в частности, несовершеннолетних. В их интересах прокуратура предъявила 44 исковых заявления в суд, из которых 43 были рассмотрены и удовлетворены. Большинство из них касались требования прокурора об обязании оформить долю в жилом помещении приобретенную за счет материнского капитала в совместную собственность с несовершеннолетними. Были исковые заявлении об обеспечении жильем сирот.
Еще одно направление – это противодействие коррупции. Всего в результате выявленных нарушений выносились представления 58 организациям. По ним привлекли к ответственности 46 лиц. В том числе и муниципальных служащих, так как допускались нарушения установленных законодательством ограничений. Анализ обращений, которые поступали в органы прокуратуры, показывают, что большая часть из них связана с нарушением федерального законодательства – 948. И лишь 223 - это вопросы следствия и дознания.
Прокуратура поддержала обвинение по 20 уголовным делам, в том числе по двум резонансным. Это уголовное дело по обвинению учредителей и руководителей ООО «Карат», которые предоставил ложные сведения о своей финансовой деятельности, и тем самым ввел в заблуждение сотрудников ЗАО «ФИА банка» и на этом основании получил кредит на развитие в районе 9 млн. рублей. Второе  уголовное дело касается преступной деятельности группы лиц, занимавшейся культивированием наркосодержащих растений  и сбытом психотропного вещества амфетамин. Преступная деятельность была прекращена в июле 2015 года, но приговор в отношении этих лиц был оглашен только в декабре 2016. Наказание преступникам назначено реальное и срок лишения свободы составляет от 8 до 9 лет.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2620
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Натали Штолина Натали Штолина 24 января 2017 9:26
И вновь не слово о широко развернутой на территории города деятельности финансовых мошеннических организаций! Как всегда сами себя проверили, сами перед собой отчитались о качестве своей же работы. А вот, например, 21 января в Самаре на приеме у главы комиссии, проверяющей У МВД СО, было очень много тольяттинцев, которые жаловались на безобразную работу городских правоохранительных органов, в том числе прокуратуры.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet