ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

31.01.2017 14:25

В Тольятти прошел форум «В новый год – с новыми идеями!»


На протяжении двух десятков лет в Тольятти регулярно организуются площадки для обмена накопленным опытом и инициативами, рождающимися в некоммерческом секторе. В нынешнем году форум для общественников так и назывался: «В новый год – с новыми идеями!». 
Как сообщает пресс-центр гордумы, форум каждый раз проводится с актуальной повесткой и по уникальной программе. На этот раз пленарному заседанию предшествовала программа свободного общения и семинары. В программе свободного общения состоялись ярмарки услуг и экспресс-мастер-классы мастеров НКО. Работали также и консультационные площадки для населения; их тематика – начиная с технологий здоровья и психологической помощи для детей и взрослых и заканчивая субсидиями и грантами для НКО. Интерес к мероприятию проявили около 200 горожан.
Многолетние итоги проведения форумов НКО в нашем городе были представлены в презентации-докладе. Член Общественного совета при гордуме Клавдия Взенконская выступила перед собравшимися с докладом «В новый год – с новыми идеями». Главный посыл этих выступлений – констатация развитости и имеющегося потенциала некоммерческого сектора Тольятти. Сегодня на территории города осуществляют свою деятельность свыше 800 организаций. Это больше, чем во многих субъектах Российской Федерации. В сфере проведения общественной экспертизы наш город был и остается первопроходцем, этот статус подтверждается и другими практиками реализации гражданских инициатив. В частности, говорилось на форуме и об успешной деятельности Общественного совета при думе, который четыре раза подряд признавался лучшим в регионе. Сегодня в этот совещательный орган при тольяттинском парламенте входят представители 100 некоммерческих организаций.
Представители городского парламента вручили наиболее отличившимся НКО награды думы. Например, были поощрены такие организации, как Городское родительское собрание, «Экологическое содружество Тольятти», «ВелоТол».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2086
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet