ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.02.2017 10:01

Дирижер Воронцов увольняется из Тольяттинского симфонического оркестра


Дирижер Алексей Воронцов написал заявление об увольнении из Тольяттинской филармонии, директор оркестра Татьяна Калягина, она же супруга главного дирижера, — тоже. И возможно, в скором времени вовсе покинут город.
Как сообщает «Площадь Свободы», все это происходит накануне 60-летия Алексея Павловича. Дирижер Воронцов — заслуженный артист России, 25 лет назад он создал, а потом долгие годы взращивал наш симфонический оркестр, в котором сейчас работают порядка 80 музыкантов.
«Понятно, от хорошей жизни за 3 месяца до 60-летнего юбилея из коллектива не уходят, - заявил Алексей Воронцов. – Но та атмосфера, которая к настоящему времени угнездилась в филармонии, мне глубоко чужда. Симфонический оркестр — это сложный механизм профессиональных, творческих, социальных взаимодействий. Потяни не за ту ниточку — и может все рухнуть. К музыкантам сейчас в нашем городе должно быть самое бережное отношение, особенно если вспомнить об их зарплате. Если еще 2 года назад мы находили с директором филармонии взаимопонимание, то сейчас в лице ее заместителя идет грубое вмешательство в дела коллектива (разумеется, под девизом «Для вашего же блага!»)».
Музыканты написали открытое письмо на имя мэра с просьбой вмешаться в ситуацию и найти возможность сохранить дирижера, а возможно, и сам оркестр. Руководитель департамента культуры мэрии Тольятти Надежда Булюкина считает, что панику поднимать не надо. У учредителей (то есть мэрии Тольятти) к дирижеру Алексею Воронцову вообще никаких претензий нет, а вот к директору оркестра Татьяне Калягиной возникли вопросы управленческого характера. Она и подняла бучу. Видимо, подход Татьяны Николаевны не самый деловой: не дадите мне работать на моих условиях, то и Воронцов не будет работать.
«Не надо шантажировать, надо разговаривать», — уверена Надежда Булюкина. По ее мнению, порой люди, которые долго работают в коллективе, начинают некорректно себя вести. На самом деле Воронцов и Калягина не собираются увольняться. Возможно, у них присутствует желание сменить руководителя филармонии. В департамент поступила информация, что не все работники оркестра получают достойную заработную плату, некоторым музыкантам непонятно распределение стимулирующих выплат.
Надежда Валентиновна нас заверила, что пока заявления на увольнение что от дирижера, что от директора симфонического оркестра не подписаны руководством филармонии. Но, по словам руководителя департамента культуры, в случае неблагоприятного развития ситуации директор тольяттинской филармонии Лидия Семенова может в симфонический оркестр пригласить другого дирижера по договору.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4904
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet