ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.03.2017 15:36

Ренц считает, что у пациентов Медгородка завышены ожидания


Николай Ренц

Николай Ренц

По информации TLTgorod, главный врач городской больницы № 5 Николай Ренц провел встречу с пишущей братией, дабы рассказать о том, чем живет больница, с какими трудностями приходится сталкиваться и на какие перспективы надеется.
«Общество становится все более открытым и то, о чем мы не помышляли лет 5 – 10 назад, сегодня с этим сталкиваемся, и оказываемся не готовы ко многим вещам. Нам самим надо думать, как в этой ситуации себя вести, как быть, как к этому приспосабливаться. Наверно, нет достаточного рабочего контакта со СМИ, который бы помог с вашей помощью выстроить правильное отношение у людей к собственному здоровью», - заявил Ренц.
Медикам не повышают зарплату. Из закупаемого объема лекарств 80% номенклатуры покупается отечественной, а тратится на это 20% денег, затрачиваемых на медикаменты. 20% импортной номенклатуры съедают 80% всех денег, которые на эти цели расходуются. В 2014 году на содержание только расходных материалов, без лекарств, реанимация новорожденных обходилась в 3 млн. рублей в квартал. Сейчас 12 млн. рублей. За счет того, что был модернизирован перинатальный центр, из тех же самых доходов, что и раньше, приходится «генерировать» расходы, которые на сегодня в 4 раза больше. По сути дела, обязательное медицинское страхование не покрывает потребности больницы.
А у людей завышены ожидания. Когда они приезжают в больницу, они считают, что тут для них должно быть сделано все. А тут – колоссальный поток пациентов, медики заняты и рождается масса негатива. К тому же персонал больницы сделан из того же теста, что и все другие горожане. Медики тоже устают, болеют и страдают. Отсюда возникают конфликты. По мнению Ренца, не имеет смысла выносить их в публичную плоскость обсуждений.
«Заменить тех людей, что у нас работают некем, и если те, кто есть будет чувствовать себя морально комфортно, всем - и больным, и им - будет лучше. Это не говорит о том, что мы за то, чтобы замалчивать какие - то ситуации, когда пациент сталкивается с халатностью, хамством, но эти ситуации индивидуальны. Бывает так, сказано одно, понято неверно. Многие вещи можно решить здесь, на месте», - уверен Николай Альфредович.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4955
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Николай Дубицкий Николай Дубицкий 31 марта 2017 17:09
Наглые такие идут в медицинские учреждения в надежде что их там будут лечить. Как инвалид имею право получать льготные лекарства. Но их закупают не те которые мне нужны, не хочешь не бери. Отказался, стал получать деньгами но их хватает только на одну треть стоимости. Вот и весь выбор или ешь что тебе не поможет или покупай за свой счет. Есть вопрос сколько процентов съедает административный аппарат мед учреждениия.
Андрей Головащенко Андрей Головащенко 31 марта 2017 7:20
Нина ну я согласен что случаи разные бывают и они я думаю индивидуальны (никого не защищаю) у меня и отец там лежал и знакомая в итоге смерть. Но и лежал тесть которого лечили, и последнее лекарство выписанное ему стоило 60 т.р и это было для него бесплатным. Но желаю всем не болеть. :о)
Нина Тягунова Нина Тягунова 30 марта 2017 16:35
Ренц очень хитрый человек своих поди лечит и все находит а вот пенсионер попав в больницу покупает лекарство за свой счет и не надо ляля
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet