ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.04.2017 9:55

Деньги на ремонт внутриквартальных проездов Тольятти задерживаются


Как напоминает  TLTgorod, в прошлом году компания «ДРСУ» так и не получила полную оплату за свои «ратные» труды по ремонту внутриквартальной территории.
Когда-то к ДРСУ не было нареканий, работой предприятия гордились. Но после смены руководства все изменилось. В прошлом году  из 144 сделанных объектов, Минтранс области не принял 73. Как заявлял заместитель министра транспорта Александр  Ликомаскин,  при проверке качество получило много отрицательных результатов, оно не соответствовало нормативам по уплотнению и водонасыщению.  Но вот что интересно, администрация города эти объекты приняла. Вот только в такой ситуации платить за них не стали, а сумма это весьма приличная – 166 млн. рублей. Кроме того, к подрядчику были претензии по срокам и ходу работ. В июле сняли старое асфальтовое покрытие, но к укладке нового приступили  лишь осенью. Так что работу завершали в период дождей и снегопадов. Все это время в администрацию городу шел поток жалоб от населения.    
Сейчас по этому поводу идут судебные разбирательства в Арбитражном суде. Администрация города подала в суд иск за нарушение сроков, а ДРСУ – встречный иск, что ему не оплатили работу. Вполне может статься так, что администрацию обяжут выдать подрядчику, заработанные им 166 млн. рублей. И это дополнительное бремя ляжет на городской бюджет, ведь работы, напомним, были приняты. Между тем, сейчас существует еще одна проблема. Буквально, на днях уже начнется ремонт автомагистралей, а вот что будет внутриквартальными территориями, пока непонятно. Хотя заявку в областное правительство на этот фронт работ направляли, что будет с финансированием этого направления, ясности нет.
Депутаты городской думы убеждены в том, что население Тольятти не должно становиться заложником действий проштрафившихся заказчика и подрядчика. В тольяттинском парламенте решили провести отдельное совещание по данной проблеме. Возможно, потребуется подготовить обращение в адрес региональных властей, чтобы форсировать выделение для нашего города необходимых средств. 
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2858
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet