ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.04.2017 10:26

Тольяттинцы могут оригинально отметить День космонавтики


TLTgorod может подсказать, как минимум, две площадки, где будет точно не скучно, но еще и познавательно.
Сегодня в 15.00, в Центре В.С. Высоцкого в и Библиотеке имени В.С. Высоцкого состоится заседание литературного клуба «Вертикаль». Будет показана литературно-музыкальная программа «Я первый смерил жизнь обратным счетом» по одноименной книги Виктора Куликова и Елены Старостиной. Кадры кинохроники, фрагменты документальных фильмов, прозвучат песни и стихи В. Высоцкого.
Пятьдесят шесть лет назад - 12 апреля 1961 года в Советском Союзе был выведен первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту, а первым космонавтом, полетевшем на этом корабле был Юрий Алексеевич Гагарин. Сбылось невероятное, невозможное ранее - человек вышел в космос. Началась новая эра – эра космонавтики. Покорение космоса. Эта тема теперь будет волновать многих людей, влиять на искусство, на литературу. Не мог оставаться равнодушным к такому грандиозному событию и Владимир Высоцкий. Его тянуло к космонавтам и космической теме.
Есть много свидетельств о встречах Владимира Высоцкого с Гагариным, с космонавтами. О встречах с писателями-фантастами, которые тоже оказывали большое влияние на творчество поэта. Гагарин и Высоцкий были советскими людьми одного поколения. В них воплотилось всё лучшее, что могло дать то время. Они были первопроходцами, первооткрывателями. Наверное, из-за родства душ космонавты брали в космос кассету с его песнями. Несколько лет, начиная с декабря 1977 года, пленка с записями Владимира Высоцкого не покидала станцию «Салют-6». Вход на заседание клуба свободный.
День космонавтики будут отмечать и в Парковом комплексе истории техники имени Сахарова. Во-первых, в холле центральной проходной открылась выставка «Космическая эра». Это мини-выставка предметов «Космической эры», наступившей после октября 1957 года. В витрине >космические хлеб, джем, фрукты - продукты рациона космонавтов на орбите. Поворотный двигатель гагаринской ракеты, мотор-колесо, планетохода разработанное в Ленинграде, на славном предприятии «Вниитрансмаш», апрельские газеты 1961 года.
Во –вторых, с 12 по 15 апреля, на территории площадки № 1 - «Депо», с 12 до 15 часов, будут проводиться бесплатные экскурсии, посвящённые ракетной и космической технике. В здании депо для посетителей Парка организована демонстрация фильмов космической тематики. Правда, есть маленькая деталь, экскурсии и демонстрация фильмов проводятся для посетителей, при наличии входных билетов в Парк.
15 апреля, в субботу, с 11 до 12 часов посетители Парка смогут увидеть показательные полёты кордовых авиамоделей воздушного боя класса F2D. C 12-00 начнутся соревнования авиамоделей этого класса.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2231
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet