ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.04.2017 9:16

В Тольятти дали разъяснения по пожароопасному периоду


Евгений Румянцев

Евгений Румянцев

Как сообщает корреспондент TLTgorod, в городской администрации прошла пресс-конференция, посвященная подготовке к пожароопасному сезону.
Как сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, работа идет в том же режиме, что и обычно. Заключен муниципальный контракт по уборке захламленности в лесу, устраиваются и содержатся минерализованные полосы, устанавливаются мусорные контейнеры. Однако, как стало ясно позже, очистить весь лес не представляется возможным. Муниципалитет на уборку захламленности выделил 1,5 млн. рублей. Но потребность гораздо больше – 40 миллионов, которые просто негде взять в дефицитном тольяттинском бюджете. Департаменту только и остается, что работать с разным организациями, которые высказывают желание навести порядок в лесу. Но силами добровольцев много убрать пока не получается. Результаты минувшего субботника говорят сами за себя - убрано всего 1,5% от общего количества лесных территорий. Для помощи пожарным в МБУ «Зеленстрой» создана механизированная группа — лесной трактор с плугом и два бойлера для подвоза воды. В пожароопасный период группа будет работать круглосуточно.
Заместитель руководителя департамента общественной безопасности Евгений Румянцев рассказал о том, что за ситуацией в лесах, как и в прежние годы, будут следить с помощью видеокамер. Их тринадцать. Патрулирование в лесном массиве пока еще не началось, но это дело не за горами. Уже сейчас намечены семь маршрутов движения патрулей. Решен вопрос с установлением поста добровольной пожарной охраны в Федоровке, который начнет работать с 28 апреля. Такой же пост, как понимают в горадминистрации, следует организовать и на полуострове Копылово.
Представитель службы ЧС Владимир Степанов напомнил о том, что в прошлом году было 15 пожаров в лесу, которые удалось оперативно погасить. С наступлением теплой погоды начались случаи возгорания сухой травы. 31 ОФПС быстро реагировал на эти возгорания. Введение противопожарного режима в Самарской области произошло с 15 апреля. Согласно кодексу административных нарушений, штрафы в случае возникновения пожара увеличены в два раза. Для граждан это 1 – 2 тысячи рублей, для должностных лиц 6 – 15 тысяч, а для юридических 150 – 400 тысяч рублей. 
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2418
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet