ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.04.2017 11:48

В Тольятти пройдет выставка комнатных и садовых растений


Вернее, не выставка, а ярмарка «Весенний хоровод» — так назвали ее организаторы. Как стало известно TLTgorod, пройдет она 28-29 апреля в садовом центре «Бутон» и соберет под одной крышей более тысячи комнатных и садовых растений, заботливо выращенных местными цветоводами и садоводами. 
Понятное дело, для садовых многолетников сезон еще не наступил, они только начинают свой рост. Поэтому растения открытого грунта будут представлены не в таком широком ассортименте, как например, на летних выставках, проходящих в садовом центре «Бутон». Однако только на апрельской ярмарке можно приобрести саженцы плодовых деревьев и кустарников — яблонь, груш, малины, смородины, крыжовника. Конечно же, будут виноград и розы – без них никуда. Впрочем, как и без однолетней рассады цветов — петунии, лобелии, бархатцев, цинерарии, сальвии, колеусов, агератумов.
Отдельное место на ярмарке займет рассада овощей — томатов, огурцов, перцев, баклажанов, капусты, дыни, арбузов. Привезут коллекционеры хризантемы и гладиолусы. А обладатели водоемов смогут приобрести себе растения для пруда, нимфеи. 
Комнатные растения будут представлены на ярмарке в самом широком ассортименте. Конечно же, это всеми любимые пеларгонии, в народе называемые геранями, и сенполии, по-простому – фиалки. Посетителей выставки ждут самые разные сорта российской и зарубежной селекции. Свои шикарные растения представят коллекционеры глоксиний, стрептокарпусов, бегоний, бальзаминов, фуксий, хойи и многих других растений. 
Посетителей ярмарки ждет очень интересная коллекция суккулентов для дома и сада. Молодила, или как их называют — каменные розы, очитки, седумы – все эти растения будут отлично смотреться на альпийской горке. 
Однако на ярмарке можно будет не только полюбоваться красотой и приобрести ее себе. В оба дня опытные цветоводы будут проводить мастер-классы. 28 апреля он будет посвящен особенностям ухода за фиалками, 29 апреля — выращиванию пеларгоний. Начало мастер-классов в 12.00. Оба они бесплатные. Предварительная запись не нужна. 
Ярмарка будет работать 28 апреля с 10.00 до 20.00, 29 апреля с 10.00 до 17.00. 
Адрес проведения: Тольятти, ТЦ «Аврора» (ул. 70 лет Октября, д.3), второй этаж. 
Вход свободный. 
Возрастное ограничение 0+
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3258
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet