ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.05.2017 11:37

Студентов тольяттинской консерватории предостерегли от протестов


Татьяна Леснякова

Татьяна Леснякова

Как передает корреспондент TLTgorod, на этой неделе депутаты тольяттинской думы пытались разобраться в процессе реорганизации Тольяттинской консерватории. В частности, народных избранников заинтересовало проходящее в настоящий момент расформирование среднего звена высшего учебного заведения.
Оказывается, учащихся колледжа консерватории переводят в другой музыкальный колледж нашего города - им. Р.К. Щедрина. При этом, студенты не пишут соответствующие заявления.
Как пояснила руководитель департамента культуры г.о. Тольятти Надежда Булюкина, в связи с внесенными изменениями в устав консерватории, деятельность среднего звена консерватории прекращается с 1 сентября 2017 года. Несмотря на это, город продолжает исполнять свои обязательства по обучению учащихся.
Начальная школа консерватории (в которой учится 560 человек), по словам Булюкиной, скорее всего, сохранится. Заместитель главы администрации Тольятти Татьяна Леснякова подтвердила, что в обозримом будущем консерватория останется в статусе муниципального учреждения, но без среднего звена.
По словам Лесняковой, для аккредитации консерватории нужно не менее ста студентов высшего звена, а сейчас в консерватории 56. Поэтому самостоятельно тольяттинская консерватория жить не сможет.
Леснякова сообщила, что по ее мнению, самое лучшее решение - сделать тольяттинскую консерваторию составной частью Самарской государственной академии культуры и искусств (СГАКИ). В этом случае трехуровневая система консерватории (начальное, среднее и высшее звено) сохранится, и все будут получать диплом государственного образца.
Леснякова также предостерегла учащихся от «необдуманных действий».
«От того, что будут подогреваться протестные настроения среди студентов среднего профессионального образования, конструктива мы не добьемся, - считает Татьяна Ивановна. - Мы просто оставим детей без обучения. Сейчас некоторые горячие головы предлагают уйти в академические отпуска. Некоторые «академики» уже второй год теряют время в этих отпусках, вместо того, чтобы полноценно завершить свое образование на средней ступени и поступить на высшую».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5346
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Андрей Агеев Андрей Агеев 18 мая 2017 21:27
Может наймут для этого новообращённую ... лизку-Алису Вокс?))) -чтоб уберечь от "необдуманных действий"... Пробелы Шнура в воспитании этой певички-налицо!))

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet