ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.06.2017 13:27

(фото) В Тольятти торговцы прятали фанфурики в унитазе


Фанфурики нашли в унитазе

Фанфурики нашли в унитазе

Гангстерская классика нетленна о Доне Корлеоне, традиции итальянских мафиози вечны – это вновь доказал анекдотический случай, приключившийся  во время проверки сотрудниками органов правопорядка торгового павильона на ул. Горького, что в Центральном районе Тольятти.
А начиналось все, как пишет gusejnovmaksim, банально: жители дома по ул. Горького, 60 были крайне недовольны соседством с обосновавшейся в непосредственной от них близости торговой точки под незамысловатым названием «Бистро». Дело в том, что помимо жвачек, газировки и сигарет, «Бистро» продавало страждущим «фанфурики», запрещенные к реализации в подобных заведениях. Причем в любое время суток. В  результате принявшие на грудь божественного эликсира посетители «Бистро» устраивали под окнами жильцов дома праздник до утра. Громко и возбужденно беседовали, веселились, а также использовали лавочки у подъездов в качестве спальных мест, там же справляли естественную нужду.
В результате измученные бессонницей и дурным запахом жители дома решились на борьбу. Они обратились за помощью к депутату Тольяттинской городской думы от КПРФ Максиму Гусейнову, которым  и была инициирована проверка «Бистро» сотрудниками ЦИАЗ УВД МВД г. о. Тольятти. 
И здесь начинается интересное. Дело в том, что в ходе проверки правоохранители не нашли в «Бистро» никакой запрещенки. Ни на прилавках, ни под прилавками. Жвачки, кола, шоколадки – все вполне благопристойно и разрешено к продаже. Однако тут внимание бдительного стража порядка привлек стоящий в углу переносной унитаз…
Как известно из романа Марио Пьюзо, именно в бачке унитаза был спрятан пистолет, из которого Майкл Корлеоне пристрелил не ожидающих такого подвоха коварного «Турка» Солоццо и продажного полицейского Макклоски.
Так что идея использовать санитарные устройства, как хранилище, по сути, не нова – это классика жанра. Видимо, об этом помнил и сотрудник МВД, который таки открыл крышку унитаза в «Бистро» и – бинго! – обнаружил там мини-склад пресловутых «фанфуриков».
Итог истории закономерен: бутыльки с настойками и остальной алкогольной продукцией изъяты; составлен административный протокол; владельца торговой точки ожидает штраф; юрлицо, взявшее землю у муниципалитета в аренду – возможное расторжение договора. А жители дома по ул. Горького, 60 будут спать спокойно. И читать на ночь гангстерские детективы.
Автор: Редакция TLTgorod  

Просмотров: 4311
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet