ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.09.2017 11:39

Туром "Жигулевские выходные" соблазнилось «более 25» российских туристов


Наталья Христ

Наталья Христ

Как передает корреспондент TLTgorod, в Тольятти продолжает действовать программа созданий условий для развития туризма. Об успехах на этом поприще рассказала руководитель управления международных и межрегиональных связей Наталья Христ.
Одна из задач программы - внедрение новых туристических маршрутов. На туристическом портале Тольятти (tgl.ru/tourism) регулярно публикуется календарь сборных экскурсий от 14-ти туроператоров, организующих экскурсии по Самарской области и Тольятти. Все эти операторы входят в реестр Ростуризма, который размещен на сайте Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ.
Есть маршруты, которым власти Тольятти оказывают не только информационную, но и организационную поддержку. Традиционными стали бесплатные пешеходные экскурсии, посвященные Дню экскурсовода. Проводятся они в феврале. В 2017 году, несмотря на плохую погоду, такие экскурсии посетили более ста человек.
Не так давно экспертная комиссия комитета по реализации программы Минкультуры РФ одобрила тур «Жигулевские выходные» в качестве брендового маршрута Самарской области. Его разработала тольяттинская компания «Пилигрим», при этом, проживание туристов определено в нашем городе, с выездом в Самарскую луку и Сызрань.
В программе принимают участие четыре округа, представители которых рассказывают о своих особенностях. В этом туре Самара предстает культурным центром, Сызрань - купеческим, Самарская лука - природным, а Тольятти - промышленным городом мечты и романтиков, который приезжали строить семьями.
Как сообщила Христ, уже на начальном этапе работы маршрута «Жигулевские выходные», по нему проехали «более 25 туристов» из Москвы, Тюмени, Москвы, Московской области. «Поток», мягко сказать, скромный, но для чиновников Тольятти даже такое малое количество туристов - показатель того, что маршрут есть и поставлен на продажу у федеральных туроператоров.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3193
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet