ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.09.2017 10:58

В Тольятти выбраны управляющие микрорайонов


Представители общественных советов на обучающем семинаре

Представители общественных советов на обучающем семинаре

Как стало известно TLTgorod, вчера, 26 сентября, конкурсная комиссия администрации Тольятти утвердила кандидатов на должность управляющих микрорайонов. Всего их, напомним, 85. Этому предшествовала большая подготовительная работа.
В течение трех недель более 600 представителей общественных советов микрорайонов (ОСМ) обучались основным направлениям мероприятий в сфере общественного контроля. Из них 150 изъявили желание стать управляющими микрорайонов и 135 приняли участие в конкурсном тестировании, прошедшем 21 сентября.
Тестовая часть анкеты включала 15 вопросов по таким темам, как управление многоквартирным домом, дорожные работы, продажа алкогольной продукции. В творческой части конкурса участники изложили свои предложения по решению проблем своих территорий.
«Довольно высокие оценки получили представители Центрального района, в Комсомольском районе оценки средние, и по Автозаводскому району значительно ниже, - прокомментировал итоги конкурса глава администрации Тольятти Сергей Анташев. - По пяти микрорайонам мы не смогли определиться с руководителями, в связи с тем, кто не до конца выяснен вопрос по трудоустройству кандидатов. У них есть постоянная работа, а условия конкурса не предусматривают совмещение должностей. Потому мы проведем либо повторный конкурс, либо решим вопрос с имеющимися победителями».
По словам Анташева, людям, которые будут руководить микрорайонами, предстоит огромная работа. В круг их обязанностей будет входить содействие в решение вопросов ЖКХ, организация участия жителей в приемке работ по благоустройству и капремонту, пополнение бюджета и контроль за расходованиям бюджетных средств на своих территориях.
Градоначальник сообщил, что зарплата управляющих микрорайонов будет 20 тысяч рублей и офисы, где они будут находиться, определены индивидуально по каждому микрорайону. В начале октября выбранные управляющие будут официально приняты на работу в администрацию. Списки управляющих и их контакты администрация обещает обнародовать в ближайшее время.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4285
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet