ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.10.2017 13:13

(фото) В Тольятти эвакуировали «Парк Хаус» и другие ТЦ. Вновь орудовали неуловимые телефонные «террористы»?


7 октября, Парк Хаус в момент эвакуации

7 октября, Парк Хаус в момент эвакуации

Об эвакуации посетителей и персонала одного из крупнейших тольяттинских торговых центров TLTgorod сообщил один из очевидцев.
«7 октября вечером мы только с друзьями в «Парк Хаус» пришли кино посмотреть, как полиция и МЧС приехали, всех попросили покинуть здание, - сетует автор фото. – Для этого все выходы открыли, чтобы люди выходили самыми короткими путями».
Имеется информация, что примерно в это же время поступили звонки о заминировании еще трех ТЦ в Тольятти: "Миндаль" на улице 70-летия Октября, "Малина" на улице Спортивной и "Акварель" на Южном шоссе. Все тревожные вызовы оказались ложными.  
К сожалению, в Тольятти, как и во многих других российских городах, в последние недели эвакуация из объектов с массовым пребыванием людей после звонков телефонных «террористов» стало обыденным явлением.     
Напомним, буквально в минувший четверг, 5 октября, в Тольятти под «минирование» попали порядка 10 школ. Рекорд был установлен 26 сентября: в этот день правоохранители вынуждены были эвакуировать более 20 торговых центров.
 6 октября глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил СМИ, что телефонные «террористы» установлены, но пока не задержаны. Технически это сделать очень непросто, так как злоумышленники находятся за пределами России.  
«Это российские граждане, четыре человека, которые сейчас находятся за границей. Плюс их пособники, которые находятся на территории страны. Работу по их розыску мы осуществляем с нашими партнерами из других государств», - сказал Бортников.
Ущерб от телефонных атак оценивается по меньшей мере в 300 миллионов рублей.
Просмотров: 6846
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet