ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.10.2017 13:49

ГК «Мать и дитя» и Правительство области подвели итоги строительства госпиталя в Самаре


28 октября ВРИО Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор ГК «Мать и дитя» академик РАН Марк Курцер побывали на строительной площадке Клинического госпиталя ИДК, чтобы оценить темп производимых работ и подвести промежуточные итоги крупного инвестиционного проекта.
Новый госпиталь возводится в соответствии с инвестиционным меморандумом, подписанным правительством региона и ЗАО «Медицинская компания ИДК» (Группа компаний «Мать и дитя») в 2014 году. В настоящее время здание, общая площадь которого составит 16 000 кв. м, практически полностью построено. В госпитале планируется разместить акушерское отделение с родильным блоком, стационарное и поликлиническое отделения для взрослых и детей, отделение ЭКО и лабораторию, где будут проводиться более 1000 видов анализов. Лечебно-диагностический центр будет оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием: КТ, МРТ, цифровыми маммографом и рентген-аппаратом. Мощности госпиталя позволят ежегодно принимать до 1 500 родов, проводить до 600 циклов ЭКО и организовать 150 000 амбулаторных посещений. До конца года будут завершены работы по возведению внутренних перегородок, прокладке коммуникаций, внешней и внутренней отделке, начнется завоз оборудования от ведущих мировых производителей. Открытие планируется в I квартале 2018 года. Строительство госпиталя идет согласно графику.
«Мы хорошо знаем рынок Самарской области, где успешно работает пять наших клиник, и видим перспективы спроса на высокотехнологичные услуги нового госпиталя. В основе его деятельности будет лежать забота о женщинах и детях. В тоже время, стационарное и поликлиническое отделения, а также лечебно-диагностический центр будут оказывать услуги мирового уровня для всех членов семьи», – отметил глава Группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер.
Строительство многопрофильного госпиталя началось в 2016 году и ведется при сопровождении ряда министерств и ведомств региона. Поэтому строительную площадку вместе с Дмитрием Азаровым и Марком Курцером посетили врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, врио заместителя председателя правительства – министра строительства Самарской области Александр Баландин, врио министра здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, ректор СамГМУ, академик РАН Геннадий Котельников, генеральный директор АО «Самарская сетевая компания» Виль Мухаметшин, директор ГКУ «УКС» Алексей Хасанов и генеральный директор ООО «Средневолжская газовая компания» Сергей Мирошниченко.
Что касается оценки работы госпиталя, то, как сказал Дмитрий Азаров: "Главное, чтобы ее оценили жители Самарской области, которые будут пользоваться услугами этого центра, получать высокотехнологичную помощь, и мы рассчитываем, что появление этого центра будет приносить радость всем нам". Также одной из важнейших задач региональных властей он назвал обеспечение доступности центра для жителей региона.
"И вот тогда мы действительно сможем получить первые оценки от будущих мам, от счастливых бабушек и дедушек, а самое главное от малышей, чей громкий смех будет лучшей оценкой того, какую работу мы провели и насколько качественно, профессионально предоставляются услуги. Уверен, что именно так и будет", — заявил Дмитрий Азаров.
В рамках двухдневного визита в Самару Марк Курцер принял участие еще в нескольких мероприятиях. В их числе – Фестиваль беременных «#happymom’s», на котором Марк Аркадьевич ответил на все вопросы будущих мам. Также г-н Курцер выступил с докладом «Частная медицина в структуре российского здравоохранения» на коллегии Министерства здравоохранения Самарской области и на ученом совете Самарского государственного медицинского университета.
Справочная информация:
Клиника «Мать и дитя ИДК»- крупнейший медицинский центр в Поволжье, предоставляющий полный комплекс услуг для всей семьи и уже 25 лет специализирующийся на женском здоровье. После вхождения в федеральную группу «Мать и дитя» региональная медицинская компания получила возможность на новом уровне развивать научно-практическую работу в области акушерства и гинекологии. Одним из результатов этой совместной деятельности стало создание в Самаре Экспертного центра ведения беременности. Его специализация позволит будущим мамам получить не только полный комплекс обследований, предусмотренных регламентирующими документами Минздрава РФ, но и дополнительные скрининги с использованием современных методик и оборудования. Такой подход дает возможность выявлять минимальные отклонения развития будущего малыша и здоровья мамы.
В I квартале 2018 года откроется Клинический госпиталь ИДК (ГК «Мать и дитя»). Направления: лечение бесплодия (ЭКО, ПИКСИ, ИКСИ, внутриматочная инсеминация, стимуляция овуляции, ПГД, донорские программы и программы суррогатного материнства); отделение акушерства и гинекологии; роддом с реанимацией навороженных и вторым этапом выхаживания; поликлиника и стационар для взрослых и детей (в том числе операции по урологии, гинекологии, общая хирургия, проктология, ортопедия, ЛОР-операции, онкология, пластическая хирургия); отделение лучевых методов диагностики и лечения (КТ, МРТ, рентген, маммография и др.); отделение ультразвуковой и функциональной диагностики ( УЗИ, ЭХО, ЭКГ,ЭЭГ и др.); лаборатория (более 1000 исследований, в том числе генетика). 
Просмотров: 2844
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet