ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.11.2017 13:10

Поэт-каннибал Лучин на 8 Марта выел у знакомой мозг


Дмитрий Лучин представлял себя каннибалом еще до убийства

Дмитрий Лучин представлял себя каннибалом еще до убийства

18+

Молодому поэту из города Валдай предъявлено окончательное обвинение в убийстве женщины и надругательстве над ее телом. Об этом "Ленте.Ру" сообщала официальный представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Новгородской области Анастасия Садриева.
«Судебно-медицинская экспертиза установила, что обвиняемый полностью вменяем. Он признал свою вину», — сказала она.
По данным следствия, 22-летний поэт познакомился с 45-летней женщиной в соцсети. В ночь на 8 марта они встретились в доме погибшей в городе Валдай. Между ними быстро вспыхнула ссора, во время которой молодой человек несколько раз ударил свою спутницу по голове. В результате потерпевшая скончалась. Подозреваемый был задержан через несколько часов и очень быстро дал признательные показания.
При осмотре места происшествия следователи и эксперты «обнаружили явные признаки каннибализма», говорится в официальных документах по делу. Информация об этом немедленно вызвала широкий общественный резонанс.
Выяснилось, что молодой поэт несколько раз ударил свою знакомую по голове бутылкой из-под вина и, когда она потеряла сознание, нанес четыре ножевых ранения в грудь. После этого он киянкой разбил ей черепную коробку, начал отрезать кусочки мозга и есть их, запивая вытекающей кровью.
Следственные действия полностью завершены, отметили в следственном управлении СКР по региону. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, а затем поступит в суд.
Как отмечает региональная интернет-газета «Ваши новости», убийца осенью 2016 года был признан поэтом года по версии Российского союза писателей.
В публикации речь идет о жителе Валдая Дмитрие Лучине, жертвой которого стала Ольга Д.
Когда информация о жутком валдайском убийстве только прошла по каналам СМИ, у многих создалось впечатление, что «антигерой» этого сюжета – маргинал, пьяница, люмпен. Ничего подобного! До самого последнего времени Дмитрий считался если не гордостью Валдая, то талантливым молодым человеком, у которого большое будущее, пишет Vnnews.Ru. Известен в городе он был как поэт: иногда лирик, иногда – философ.
Говорят, он был не особенно общителен. И, очень может быть, никому не приоткрывал тайники своей души. Однако и по сей день в одной из социальных сетей можно найти персональную страницу Дмитрия Лучина. До того как случилась трагедия, многими, наверное, некоторые её элементы воспринимались как стёб, кураж, эпатаж. А таким образом, по-видимому, молодой человек лишь сублимировал свои переживания.
На одном из снимков он предстаёт в образе этакого зомби с лицом, испещрённым кровавыми (в роли крови тогда, по-видимому, использовался ещё кетчуп) подтёками. Есть и другие фотографии, вызывающие теперь двоякие чувства. Одна из групп, на которую он был подписан, – «Мир маньяков и серийных убийц». В свободное же от прочих занятий время молодой человек пытался воспроизвести (пусть и совсем уж по дилетантски) образ Джеффри Дамера.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5394
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet