ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.11.2017 11:43

(фото) В Тольятти УК Виктора Попова не желает признавать решение собственников МКД


Жители дома собрались выразить недовольство управлением ДЖКХ

Жители дома собрались выразить недовольство управлением ДЖКХ

В Тольятти жители дома 63 по ул. Лизы Чайкиной столкнулись с поразительным фактом. Более десяти лет они терпели «работу» управляющей компании ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» известного коммунальщика Виктора Попова, а когда ушли от нее, выбрав «Управляющую компанию №4», что подтверждается добавлением в лицензию новой УК и отражено на сайте государственной жилищной инспекции Самарской области (gzhi-samara.ru), собственники узнали, что небольшая группа жителей, выступающих на стороне «ДЖКХ г. Тольятти» подала иск в суд, намереваясь оспорить смену компаний.        
Корреспондент TLTgorod побеседовал с собственниками дома, чтобы узнать, что они об этом думают. Сразу скажем о наших впечатлениях о самом доме. Это достаточно длинная (одиннадцать подъездов) панельная девятиэтажка, которая после управления ДЖКХ г. Тольятти выглядит так, будто ее со всех сторон обстреливали из пулеметов и минометов.
Стены и отмостки дома находятся в полуразбитом состоянии, по всему периметру в стенах тут и там зияют дыры, через которые, как рассказали собственники дома, в подвал прямиком течет вода с улицы. В итоге, подвалы постоянно затоплены, в них не зайти. Не в лучшем виде и подъезды: стены облуплены и, кажется, уже лет 20 не знали прикосновения шпателя и свежей краски.
«Мы вынуждены были поменять управляющую компанию и уйти от Департамента ЖКХ Тольятти, потому в таких условиях жить просто невыносимо, - рассказала член совета МКД Татьяна Колесник. - Вы сами видите, как у нас все убито. Ремонт не делается десятилетиями, стекла в подъезде побиты, вставлены из кусков, крыша течет, затапливая квартиры, отмостки просели, вода льется в подвалы и под фундамент, подмывая дом».
Член совета МКД Татьяна Колесник (первая справа)

Член совета МКД Татьяна Колесник (первая справа)

Люди показывают фото затопленных квартир

Люди показывают фото затопленных квартир

Так выглядят отмостки и торец дома

Так выглядят отмостки и торец дома

А это стена подъезда после управления ДЖКХ

А это стена подъезда после управления ДЖКХ

«Когда бы мы ни жаловались в ДЖКХ г. Тольятти, от них был постоянно один и тот же ответ: денег нет, - сообщила бывшая старшая по дому Тамара Латашова. - При этом, мы видели, что компания Попова периодически меняет названия, а потом и вовсе перерегистрировалась в Москве. После этого мы собрали инициативную группу, стали беседовать с жильцами, желают ли они дальше обслуживаться в ДЖКХ г. Тольятти. Люди были недовольны, желая перейти в другую компанию. Так мы нашли УК №4, их условия и отношение к людям нас устроили».
Эти слова старших по дому наперебой подтвердили десятки собравшихся у дома жильцов, каждому из которых было что рассказать о «чудесном» управлении ДЖКХ. Двое собственников показали фотографии залитых водой стен и потолков своих квартир.
По словам жильцов, в конце концов, в июле 2017 года было проведено собрание собственников жилья, на котором более 50% людей поставили подпись в пользу УК №4. Однако, как водится в таких случаях, нашлись несколько жильцов, вставших горой за старую УК. Они и написали иск в суд, желая оспорить решение общего собрания.
Заседание запланировано на 23 ноября в суде Комсомольского района, начало в 14:00. Что ж, посмотрим, чем закончится эта история.      
Автор: Редакция TLTgorod

Просмотров: 6803
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Валерий Новоселов Валерий Новоселов 22 ноября 2017 11:54
ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти»-это известный паразит,который очень любит кушать деньги,а вот работать не хочет
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet