ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.12.2017 15:04

В Тольятти улицу Революционную предложено протянуть до Волги


Площадь перед венчальным храмом

Площадь перед венчальным храмом

Улицу Революционную Автозаводского района Тольятти можно продлить до набережной. Как передает корреспондент TLTgorod, о такой идее сообщил на недавней встрече с журналистами спикер Тольяттинской городской думы Дмитрий Микель.
«У меня есть идея, возникшая после того, как нам в Верховном суде удалось отменить продажу в частные руки земельного участка по ул. Революционной, в районе скульптурного ансамбля «История транспорта», - рассказал Дмитрий Борисович. - Эту идею пока я мало с кем обсуждал. Она заключается в том, чтобы протянуть эту горизонталь до Волги.
Начиная от скульптур «История транспорта» эту территорию есть возможность расширить, сделать ее более благоустроенной, разместить дополнительные архитектурные формы. Далее идет переход от Ленинского проспекта до венчального храма. Там есть площадь и возможность дополнительного благоустройства территории.
Южнее ДКИТ, ближе к Фрунзе, будет, скорее всего, площадь, выход на очень красивый комплекс, посвященный выпуску первого автомобиля ВАЗ - он сейчас строится. Далее продление от Революционной до ул. Спортивной мимо Дворца спорта и «Немов-Центра», и выход на набережную. Если мы в ближайшие 5-6 лет это сделаем, это будет здорово.
Будет территория, по которой можно спокойно прогуляться, пройти с коляской, с гостями, зайдя в парк Победы, на площадь, в «Русь» или просто дойти до набережной, хоть на роликах, хоть на чем».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3772
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet