ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.01.2018 9:37

Азаров принял участие в Совете директоров Тольятти


Николя Мор и Дмитрий Азаров

Николя Мор и Дмитрий Азаров

Вчера, 10 января, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Тольятти, где принял участие в заседании городского Совета директоров предприятий.
Как напоминает пресс-служба правительства региона, Совет директоров Тольятти – это действующий не одно десятилетие совещательный орган. Члены совета обсуждают актуальные проблемы территории и перспективы социально-экономического развития города. 2,5 года назад Совет фактически прекратил свое существование. Его деятельность на постоянной основе возобновлена по инициативе Дмитрия Азарова. В состав совещательного органа вошли руководители 12 крупнейших предприятий. Возглавляет совет президент ПАО АВТОВАЗ Николя Мор.
На заседании обсудили актуальные направления развития инфраструктуры – реализацию перспективных проектов в образовании, программ по формированию комфортной городской среды, благоустройство общественных территорий, вопросы местного самоуправления.
О проекте строительства Поволжского православного института рассказал ректор вуза протоиерей Дмитрий Лескин. В числе преимуществ учебного заведения он отметил непрерывную модель образования, а также подчеркнул, что это единственное в городе образовательное учреждение с педагогическим профилем. Сейчас необходимы средства на достройку первой очереди, общежития и комплексного обустройства территории. По словам Дмитрия Лескина, православный институт станет визитной карточкой Тольятти. Азаров согласился с важностью данного учебного заведения.
Другим вопросом повестки стало устройство исторического сквера «Маяк» на месте бывшего одноименного кинотеатра в Комсомольском районе. Сквер будет благоустраиваться по инициативе местных жителей на средства крупнейших предприятий города. Проект предусматривает фонтан с подсветкой, имитирующий плотину ГЭС, макеты Жигулевские гор и Ставрополя-на-Волге. Начало активных работ запланировано на 1 апреля. Губернатор отметил, что проект интересный, но необходимо вынести его на общественное обсуждение, узнать мнение тольяттинцев.
Необходимо отметить, что результатом каждого рабочего визита главы региона в Автоград являются конкретные решения по развитию Тольятти. В конце года к Дмитрию Азарову обратились жители города с просьбой убрать строительный забор напротив ДКиТ «Тольятти», где традиционно проводились городские праздники. В итоге по при поддержке губернатора строительство супермаркета, которое планировалось на этой площадке, было перенесено. В декабре Азаров провел в Автограде совещание, посвященное сотрудничеству предприятий региона с ПАО «НоваТЭК», а в ноябре в Тольятти был открыт первый в регионе ПЭТ-центр на базе городской клинической больницы №5.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4029
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Егор Фурман Егор Фурман 11 января 2018 10:07
Нашли тоже, кому доверить возглавлять городской совет.
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet